Почему Гитлер считал, что немцы и евреи самые талантливые, умные нации?

евреи гитлер расизм нации немцы

Ответы:
Дурак потому что, вообще не существует талантливых или не талантливых наций, да и само понятие "нация" во многом надуманно - интеллектуально все люди одинаковы, разница лишь в среде воспитания. Например я видел людей, которые внешне похожи на обезьян, ну морда у них такая обезьяноподобная, однако, при сборе информации на этих людей, оказывалось что они весьма изобретательны, по крайней мере в сфере интриг.
ЧТо он на самом деле считал - до сих пор неясно.
Что же до той пропаганды, которая рекой лилась - это уже совсем иная песня :)
Это надо у него спросить, ща я ему позвоню :)
А откуда такая информация? Я за ранее прошу прощения за цитату, я не разделяю взгляды Гитлера и вообще не приемлю расизим. Но в целях дискуссию считаю возможным привести отрывок из "Майн Кампф" Гитлера.
Ему так преподносили "товарищи по партии"
мания величия....и веская причина,чтоб завоевать мир и сделать всех рабами....однако зараза он все таки....
это просто искажённое прочтение книги Бенитто Муссалини "Фашио", в книге "Фашио" в отличие от бытующего мнения написано НЕ о превосходстве одной рассы над другой, а о том что разным рассам присущи разные свойства, описывается то что людям одной рассы легче работать с людьми той же рассы, собственно фашио переводится как пучёк :) Гитлер же переиначил книгу и смысловую нагрузку так что есть рассы главенствующие. Почему -- потому что нужен был повод для войны, для становления его безграничной власти. Людям нужно было популярно объяснить зачем им убивать всё и вся, а грубая лесть -- самый лучший способ ;-) когда тебе говорят о том что ты самый лучший человек во вселенной, сверху дают право на геноцид всех, обещают власть над всем миром... многие немцы не смогли отказать. По этому и считал (читай пропагандировал).
ЗЫ вот на счёт евреев лести от Гитлера я не помню :)
Да ведь у каждого из нас есть предрассудки, и у него также.
Вот, например, когда  я работал посредником по аренде жилых помещений, некоторые хозяева не принимали постояльцев только потому что они армяне, т.к в прошлый раз армянская расса нагадила в квартире и ещё не заплатила, смылась, а другие наоборот  требуют только армян, потомучто в прошлый раз они прибрали в квартире и ещё "сверху накинули" за тёплую хату.
Да и  у Гитлера те же проблемы были с головушкой.


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.