Каков смысл соблюдения субботы у евревв?

евреи смысл суббота иудеи соблюдение

Зачем евреи соблюдают субботу ? Конкретно мне хочется понять как Бог отдыхает ? Почему нельзя зажигать огонь в субботу ?Конкретный ответ ,на конкретный вопрос ожидаю получить!!! Так и всё ответ - не пойдёт ,прошу отвечать тех кто знает !!!
Ответы:
Если удалось найти даже информацию о том, что даже огонь зажигать нельзя в субботу, значит наверняка читал в Библии? А если там читал, то разве не понятно, что так положено потому что Бог так сказал?
Google тебе в помощь
Шабат шалом
Второй год соблюдаем всей семьей шабат, вкусно едим, много спим, ничего не делаем, телефон молчит. Очень помогает в работе в жизни.
Зажигать огонь считается работой, так как в стародавние времена, когда запрет еще только был создан, для этого не спичкой чиркали, а кремнем о кресало, раздували и так далее. Сам же по себе запрет на работу по субботам -- проявление уважения к тому, кто ,согласно мифологии, создал мир и народ. Только одно уточнение: не у евреев, а у иудеев. Не будете же вы полагать, что все евреи -- иудеи?
В иудаизме есть такое поверие, что при соблюдении субботы прощаются погрешности соблюдения всех остальных заповедей. Раввины таким образом превозносят святость субботы выше всего остального. Именно из-за намеренного нарушения субботы две тысячи лет тому назад иудаисты стали сговариваться избавиться от Иисуса. Он считал, что есть что-то поважнее. Например, Он подметил, что в законе показана невиновность обслуживающего персонала скинии и храма - им можно было работать даже в субботу.


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.