Какие оличительные черты еврея?

люди евреи иудаизм израиль иудеи

Насколько я знаю у евреев всегда кучерявый волос, и светлое лицо.

Также можно узнать по фамилии - заканчиваются на:
- ман (Вассерман)
- ович (Рабинович)
- берг (Вайберг)
- зон (Левинзон)
- ер (Менакер)
- иц (Лифшиц)
- еc/ис (Ципес/Ципис)

What else?
Ответы:
С точки зрения ортодоксального иудаизма, евреем считается сын матери-еврейки, потомок Авраама, Исаака и Иакова, либо нееврей, прошедший гиюр.
У него в паспорте, если есть графа "национальность"- в нее вписано "еврей".
Все остальные черты и приметы, по отдельности, присущи  людям других национальностей.
Но, наверное, у большинства из них есть одна общая черта- их не беспокоит то, что есть евреи. :)))
Никак. Приезжайте в Израиль и вы убедитесь, что определенного еврейского фенотипа не существует: есть евреи европейские, марокканские, кавказские, индийские, эфиопские и прочие, и прочие. У меня был родственник, так тот вообще был блондин, хотя и папа и мама были евреями. По фамилии тоже ничего не скажешь. В смешанных браках у детей фамилия может быть любая:русская, украинская, татарская, корейская, узбекская, но по Галахе они - евреи.
у чубайса прямые и светлые волосы
выпуклые глаза.
состояние души)))))))
есть даже такая фраза, что еврей - не национальность, а образ мыслей))))))
Еврей - относящий себя к ним. Это квалифицирующий признак. А характерное свойство, насколько они его проявляют, - считать себя прежде всего евреем, а затем человеком.
Ортодоксального вы точно на улице ни с кем не спутаете. А так зачем вам вообще надо? Повязать повязки и согнать с тротуаров?    
Уже проходили. :-(


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.