Китайские настольные электронные часы

техника Китай часы электронные настольные часы

Искал себе часы с большим LED дисплеем, чтобы ночью было видно. Естественно большая часть таких часов, а дешевые практически все - сделаны в Китае.
Некоторые из них могут выводить дату и день недели. Разные по виду часы, иногда вместо "7"(воскресенье) показывают цифру "8".

С чем может быть связанна замена "7" на "8" ? :)

Примечание:
Вопрос не почему там или каким образом :)
А почему в них вместо "7"(воскресенье) показывают цифру "8" в Дне Недели, всё остальное - показывается нормально.
При этом могут быть разные модели часов, поэтому слабо вериться в "баг" какого-нибудь таймера/схемы, которые есть у всех часов этой модели.
Ответы:
Так получилось, что почти всё производится в Китае или Тайване.
очевидно, с наличием сигнала на всех сегментах индикатора
Очевидно что считают эти часы не верно. Если по научному при достижении определенного времени
индицируется 8 . Это говорит о том что не надо покупать дешевые Китайские вещи.
Лучше поддержать отечественного производителя. Хотя бы местного самоделкина радиолюбителя.
для устранения глюка лучше отдать покапаться часики Кулибину. Схема часов обычно простая и глюк легко починить.
Это плохие часы. Для китайцев семёрка — счастливое число. Не так, как у нас, для них оно действительно много значит. Т.к. часы эти производятся на экспорт, хитрые китайцы не хотят, чтобы иностранцам везло…
> Схема часов обычно простая и глюк легко починить.
вообще-то "8" достаточно сильно отличается от "7" - на 4 элемента, а учитывая что " всё остальное - показывается нормально".
Это отношения к схеме не имеет, а сделано в микропрограмме.
А вот специально или нет - другой вопрос.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.