Понимают ли японцы, китайцы и корейцы иероглифы друг друга?

Япония Китай иероглифы письмо Корея

Подозреваю, что японцы и китайцы должны понимать иероглифы друг друга в силу исторических причин, а вот по поводу корейцев не уверен.
Ответы:
=а вот по поводу корейцев не уверен. =
Я был бы наоборот, был склонен к тому, что как раз корейцы должны были бы понимать китайские. (В виду их похожести) Но не понимают. Знаю по тому что друзей корейцев очень много (в школе в классе 8 человек).  Ну а японские даже по написанию (визуально) отличаются.
Нет, сколько я знаю, и сам изучаю японский, у них писменность воообще разная, ероглифы другие, и само собой правило орфографии тоже другие, так что нет....
Китайские и японские иероглифы - это одни и те же иероглифы, только называются и произносятся по другому. Корейцы используют другую письменность.
В Японии используют значительно видоизмененные иероглифы времен китайской династии Хань, насколько мне известно. Дело было очень давно. В упрощенном китайском используют те же, но еще более упрощенные иероглифы. Понять сами иероглифы порою можно, но смысл слова или фразы уловить сложнее.
В Гонконге и Тайване используют традиционный китайский язык, там иероглифы сложнее чем в упрощенном китайском и более похожи на те, что используют в Японии, однако отличаются.
В Корее вообще иероглифы не используют (использовали раньше), а используют слоговую азбуку Хангыль.
Кроме того, в Японском языке есть еще 2 слоговые азбуки.
Нет
у корейцев,китайцев и Японцев совершенно разные языки.
Японцы пишут как китайскими так и своими иероглифами.в японии создали Кану.это два алфавита.катакана и хтрагана.
так же они пишут тысячами взятых из катая иероглифами но у них есть два чтения(китайское и японское)
Из Китая иероглифы распространились в Японию, Корею, Вьетнам и тд.   Сейчас остались  только в Китае (Тайване, Сингапуре, Сянгане, Макао)   и в Японии.  Иероглифы те же, но текст  японский китайцы не поймут и наоборот.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.