Какой регион присвоить сайту в Яндекс, если его продукт продается на всю Россию?

Яндекс региональное ранжирование

Какой регион лучше присвоить сайту в Яндекс если его продукт продается на всю Россию,
а находится контора в СПб, для того чтобы обеспечить ранжирования сайта по региональным запросам в регионах?
Запросы на эти продукты Яндекс считает региональными , скажем запросы на программное обеспечение, лекарства, строительные материалы, энергооборудование и т.д. Понятно, что обеспечить филиал компании в каждой деревне не представляется возможным.
Ответы:
Лучше (в идеале) попасть в Яндекс.Каталог, где можно выбрать несколько регионов.
Часто лучше для "всей России" выбирать, вообще-то, Москву.
Однако, если "контора находится в СПб", то правильней тогда уж ставить Питер.
Наконец, нужно помнить (или знать), что Яндекс всё лучше понимает региональность не только относительно целого сайта, но и отдельных страниц. Потому грамотным подходом будет затачивание отдельных целевых страниц под каждый ключевой регион.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.