Можно ли без перезагрузки снять пароль Windows?

Компьютеры windows софт безопасность пароль

Вопрос к знатокам Windows. Ситуация: есть программа, которая хранит личные данные. Чтобы в неё войти нужно ввести пароль один раз после запуска и дальше она открыта. После перезагрузки, соответственно она захлопнута (TwoFish, пароль из 15 символов, все дела). На Windows стоит стандартный пароль. Когда отхожу от компьютера всегда блокирую Windows.

Следовательно вопрос: если кто-нибудь сможет без перезагрузки взломать этот пароль Windows, он получит доступ к личным данным. Если же ему для этого понадобится перезагрузить компьютер - пусть мучается. Так какой расклад, по вашему мнению?

Спасибо.

Примечание:
Andrei_N, вы лично это делали? Есть программы, "слыша про НЛО" - это не ответы. Вы лично делали?

Autodetacker (новый пользователь), а причём здесь доступ к файлам. После перезагрузки они и получат доступ к файлам, только файлы уже будут зашифрованы TwoFish с длиной ключа 256 или 400. Пусть, что хотят делают. Вы невнимательно прочитали условие вопроса.

Chuthulu, вы уверены, что умеете читать по-русски? А?

Вывод: ни одного взвешенного нормального ответа. Либо "где-то там", либо бред. Аууу! Люди, пожалуйста, прочитайте нормально вопрос. И если нечего сказать лучше промолчите. Либо уточните у меня, коли не очень понятно.

Примечание:
Есть программы, которые помогают снять пароль с Vista (и не только). Но как я и предполагал для всех этих программ нужен перезапуск операционной системы. В моём случае это наилучший сценарий. После перезапуска программа с личными данными блокируется и не будет открыта, пока я не введу пароль. Не тот, который для Windows, а отдельный, именно для этой программы.
Ответы:
Пароль видимо сохраняется в ригистре.Попробуйте очистить его какойто утилитой (Ссlener)
Да, есть программы которые могут удалить (но не взломать) пароль администратора Windows без перезагрузки. Могут и взломать, но уже с перезагрузкой
Встречный вопрос - О какой версии Windows речь идет?
Можно узнать название программ, чтобы без перезагрузки сбрасывали пароль?! Я слабо себе представляю как это, если файлы в которых зашифрованы пароли блокируются.
Да, лично делал. Например Password Renew. В некоторых случаях его можно снять штатными средствами Windows. А про SAMInside вы что-нибудь слышали? или только про НЛО?
http://www.kood.org/windows-password-renew/
http://www.insidepro.com/rus/saminside.shtml
Andrei_N, Этот минус влепил я. Вы либо не умеете понимать прочитанного, либо сейчас выкручиваетесь. Эти программы я знаю, поэтому и интересуюсь.
ОТВЕЧАЙТЕ НА ПОСТАВЛЕННЫЙ ВОПРОС!!!!!!!!!! :)))))))))))))
Я уже большой мальчик и умею читать по-русски. :))))))))))) Это невозможно, что и следовало из моих ответов.  Возможно скопировать файлы sam и system без перезагрузки, и если пароль достаточно безопасный, брутфорсить его до посинения. А кто мешает разблокировать windows при известных паролях?! Да и то это возможно, если забудете заблокировать компьютер. Так же советую поставить галочку автоблокировки в свойствах заставки.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.