Как снова ввести пароль в БИОС более 8 символов?

ноутбук пароль bios биос

Имеется ноутбук ASUS (X51RL). В биосе поставили пароль длиной 16 символов.
Но потом появилась проблема - когда требуется ввести пароль, можно ввести только 8 символов. Пробовали вводить всяко, в том числе первые 8, и с капсом и без него - ничего не получается.
Как-то же этот пароль сохранился в первый раз...

Примечание:
В сервис по гарантии ноутбук сносим, посмотрим, что там скажут.
Я просто читал, что на ноутах сложный процесс сбрасывания биоса.
Ответы:
Наверно ві не туда вписали
Бывает такая проблема. И именно на ASAS'ах. В данном случае советую один из следующих вариантов решения проблемы:
1) Если ноут на гарантии - приносите его в сервис-центр и объясняете проблему. Они её решают минут за 5, не повредив ваши данные.
2) Если хотите исправить проблему сами - вскрываете крышку сзади и минут на 10 вынимаете батарейку с биоса (в результате, сбросятся все пароли с биоса).
попробуй последние 8 символов.
поробуй ввести все 16 подряд, не смотря на вывод.
Не поможет - см выше (на гарантию или сымай батарейку)


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.