Как поставить пароль на BiOS?

компьютеры пароль bios материнская плата синий экран

У другана на ноуте при самом начале запуска выскакивает синий экран и просит ввести пароль, я так понимаю убрать его мона тока если батарейку на матери ребутнуть. Собсно вопрос в другом... А можно ли на стационарный компутер поставить пароль на БиоС *? (Придётся ли менять или обновлять биос и тд. с подробностями плиз))
Ответы:
Можно, меню БИОСа называется, помоему, супервизор пассворд
Убрать пароль можно установив новый - пустой пароль.
Установить пароль в БИОСе можно на любой машине начиная с PC-AT, только сначала запишите его на бумажке, а то действительно придется снутрь компа лесть. Пароли в БИОСе устанавливаются для самомго входа в БИОС и для загрузки компа.
Чтобы убрать/изменить пароль, не обязательно лезть внутрь. Есть фабричные пароли, которые позволяют входить в запароленный БИОС. Для Award один из паролей AWARD_SW Можно также ввести подряд девять пробелов - тоже помогает. А вообще все эти хитрости описаны в книгах про БИОС.
Так что ставить пароль на БИОС никакого смысла нет - любой мало-мальски грамотный юзер элементарно его обойдёт.


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.