Нужно ставить пароль Wi-Fi?

wi-fi пароль роутер tp-link

Поставил wi-fi роутер для ноута, нужно ставить пароль на интернет или не надо? Чем грозит, если не ставить?
Роутер TP-Link.

Ответы:
зависит от вашего тарифа подключения к интернету. если гигабайтный тариф - грозит потерей денег. скачают через вас пару фильмов. если безлим, то скорость резко упадет.
зависит от вашего тарифа подключения к интернету. если гигабайтный тариф - грозит потерей денег. скачают через вас пару фильмов. если безлим, то скорость резко упадет.
самое простое и эффективное - поставьте фильтрацию по MAC адресу!
откройте настройки роутера и там их пропишите.
узнать оч просто в командной строке ipconfig /all
+1 у меня тоже стоит филтр по мак адресам
так как шифрование -лишняя нагрузка
если вокруг мало точек, то лучше всего сделать фильтр по мак адресам и отключит маяк SSID
если же точек много, то также применить фильтр по мак адрессам, если есть возможност выставить цыкл трансляции SSID до 800-1000мс это спасет от некоторых моделей сканеров хотспотов, и поставит простенькое шифрование.
но если у вас есть доступ с WiFi на домашную сеть то лучше всетаки предпочесть стойкое шифрование WPA-PSK или WPA2-PSK


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.