как удалить троян???

Компьютеры программы windows вирус троян

проблема возникла с компьютером моего друга. По словам он перешел по какой-то ссылке, чтобы посмотреть видео, затем получил предложение скачать флэш плеер и скачал его... В итоге имеем взломанный контакт + бездействие антивируса. Вместо окна антивирусной программы появляется сообщение о якобы усиленной работе антивируса (от вас не требуется никаких действий).

если переустонавливать винду троян удалиться???

Примечание:
Melges.троян заблокировал антивирус

Примечание:
Vzlet. как перестанавливать пользователя?
Ответы:
Лучше переустановить пользователя.
Все удалится, и троян тоже!
Воспользуйтесь одним из антивирусов, можно бесплатным, например: avast, AviraAntivirus ил ClamAV
При переустановке винды конечно удалится все, но я бы на вашем месте сначала попробовал вылечить систему с помощью утилит Антивируса Касперского их можно скачать бесплатно с
переустановка винды с полным форматированием винта.
Утилитой Доктора Веба можно http://www.freedrweb.com/cureit/
Но у меня Аваст так и не разблокировался...
Что толку пользователя менять, если вирус запустили под админом он под любой учеткой будет работать. Вирус может прятаться где угодно и как угодно прописываться в автозагрузке, поэтому если антивирус не помогает, зовите спеца. Удалать придется вручную и здесь на словах не объяснить. Нужно принимать решения на месте.
Полный тред бесполезных советов.
Чтобы удалить вирус/троян надо:
1) проверить системный диск антивирусным сканнером, загрузившись в другую (заведомо чистую) ОС. Делать проверку из заражённой ОС бесполезно, поскольку большинство вирусов имеют системы маскировки. В заражённой системе они не будут видны.
Подойдёт связка WindowsPE + DrWeb CureIt  http://freedrweb.ru
Позвать Париса, что бы выстрелил в пятку Ахиллесу. То есть лучший бесплатный и безопасный способ - это через лайв диск, например касперского: "http://www.comss.ru/download/kaspersky+rescue+disk.html", прожечь файл образа на компакт или двд диск с помощью: "http://www.imgburn.com/index.php?act=download", вставить в комп, который надо лечить от трояна, сделать диск первым загрузочным, и прошерстить весь комп! Может что то и найдёт!?


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.