Вирус выдает себя за svchost.exe, прерывает интернет и изменяет тему рабочего стола Windows

интернет Компьютеры windows вирус SVCHOST.EXE

Всё это выглядит вот так->
http://s45.radikal.ru/i110/1105/82/78d3a257833a.png

То, что в svchost.exe замаскирован вирус, вероятнее всего, т.к. при этой ошибке помимо настоящего появляется и он в Диспетчере Задач. Интернетом пользуюсь от силы минуту, две и всё. При этом инет соединение подключается автоматически.
На компьютере стоит антивирус avast!, проверяла 2 раза на вирусы, ничего не найдено, скачала и проверила также 2 раза с помощью cureit, результат тот же, все чисто.
До этого на компьютере было заблокировано включение Диспетчера Задач Администратором, решила эту проблему XPTweaker.
Искала что то похожее, но пока ничего не совпало и не знаю как это все устранить.
Ответы:
1) Смотри запущенные "службы" и отключи если увидишь какие то "не правильные или без подписей".
2) Убери из автозагрузки все или пробуй войти в безопасном режиме (f8  при загрузке ОС).
3) Скачай liveCD каспирского)) Проверься еще им.
куроед свежий?
была когда-то такая же фигня на дайлапе, решилась установкой каких-то обновок для оси. каких - увы не помню.
вывод: это не вирус, а баг оси. аккуратный апдейт должен помочь.
Microsoft Malicious Software Removal Tool должен помочь.
Для начала погляди в Диспетчере Задач с отображением процессов всех пользователей, процесс svchost.exe, должен быть запущен от имени "система", "NETWORK SERVICE" или  "LOCAL SERVICE" но никак не от имени пользователя. Обязательно проверь и сообщи.
Программой по ссылке проверьте откуда загружается ваш svchost.exe и какие сервисы в него входят. Подлинный файл svchost.exe расположен в C:\Windows\System32, но многие вирусы и трояны используют такое же наименование файла и процесса, чтобы спрятать или замаскировать их активность.
Вам поможет полная переустановка системы с полным форматированием дисков


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.