Скачал драйвер для принтера фирмы HP, а антивирус Outpost говорит, что это троян. Чё делать?

интернет программы безопасность принтер вирус

Скачал драйвер для принтера фирмы HP, а при его установке антивирус Outpost говорит, что это троян. Чё делать?

Драйвер сачал с официального сайта. При покупке был CD с драйвером, там тоже самое. Тоже вирь определяется прям на CD-диске.

Agnitum Outpost последней версии с обновленными базами.

Что делать, кому верить? Принтер не работает без драйверов.

Примечание:
Вот:

http://savepic.ru/1911277.jpg
http://savepic.ru/1915373.jpg

Примечание:
Amator155, названия есть по ссылкам, которые в дополнении #1.
Ответы:
На virustotal.com на всякий проверьте, если там скажет, что других антивирусов в исключениях, то всё нормально и добавляйте. Могут некоторые программы и драйвера как вирусы опозноваться, таковыми не являясь
отключите файловую защиту на антивирусе или вообще выключить сам антивирус, ставить драйвер, включить обратно антивирус. крайне маловероятно с оф. сайта хватануть вирус...
Я соглашусь с последним постом маловероятно с оф сайта и с вирусом, попробуйте добавить в исключение и установить, в дальнейшем уже ругаться точно не будет
Установка драйвера похожа на поведение одного из типов троянов, поэтому защита и говорит об этом. Между и прочим многие программы установщики на стартовом экране предупреждают что необходимо отключить вирусную защиту на время установки.
Отправьте его в agnitum, если не троян уберут из базы, если троян то вы будите это знать. Правой кнопкой на значок/приостановить защиту/на 1 час, если что то будет вякать после установки то добавьте в исключения, если не знаете как это сделать так и скажите.
Если не секрет, то как его аутпост определяет? Какое название?


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.