Какой антивирус для работы с флешками посоветуете?

программы windows антивирус вирус флешка

Желательно на русском и бесплатный.
Эффективно ли использовать Antirun?

Примечание:
Ну.. Программа Antirun на сколько я понял не дает запуститься автоматически файлам с флешки? Если я сам ничего не запущу, то никакой вирус не запуститься с флешки, верно?
Ответы:
Любой. Единственное что посоветую именно для флэшки - выключать autorun на компьютерах. Вот с помощью этой маленькой портативной программки очень удобно: http://autorunguard.com/ru/ в отличии от Антирана она не висит в трее. Хотя антиран по идее тоже ничего. из бесплатных портативных антивирусов посоветовал бы вот этот: http://portableapps.com/apps/utilities/clamwin_portable . Он на английском, но там всего 2 основных кнопки - сканировать оперативную память или указанные файлы/диски. Давно им пользуюсь, после него Др. Веб ничего не находит. Лечить правда он не умеет - только удаление.
как вариант Др. Веб тоже можно скачать портативную версию здесь (на русском) http://spedr.com/25v30 ключик только к нему найдите ;)
Вместо того что-бы нанимать рабочих, которые бегают с тазиками, и собирают воду выливающуюся из дырявого ведра, лучше в этом дырявом ведре просто залатать дыру...
Проще говоря, отключить автозапуск ПОЛНОСТЬЮ (выполнить-gpedit.msc-административные шаблоны-система-отключить автозапуск-"включено" на всех дисководах).
А что-бы не перепутать заразу с чем-то полезным, просто включить отображение скрытых и системных файлов, и отображение расширения файлов.
Усё. И пусть всяческие анти-автораны нервно сосут.
вот Вам несколько советов, проделав все это, будет шанс что вирус не навредит.
Zorky_Glaz_5.303
"Зоркий глаз" способнен обнаружить и обезвредить ПОДАВЛЯЮЩЕЕ БОЛЬШИНСТВО вирусов,
 распостраняющихся на флешках (даже новых, неизвестных, или любительских).
Если что-то и ставить то юсбишный Трастпорт. Остальное - туфта.
пробовал когда-то малоизвестный Flash AntiMod, кроме удаления ауторанов, он защищает имеющиеся на флешке файлы, хитрым и надёжным образом - путём резервирования места, и блокирования файлов, поэтому запуская его до и после записы можно не боясь подключать флэшку к заражённому компьютеру.. Один минус: медленно работает на FAT/FAT32. А на NTFS -  почти моментально..


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.