Купил USB-флешку на 4GB, а когда вставил в разъём, то...

компьютеры железо flash вирус usb

NOD32 обнаружил вирус (авторан какой-то и Notepad.exe) и сразу удалил его, затем я посмотрел содержимое флешки и там было ещё три файла *.exe причём похоже что их названия состояли из пробелов, только в разном количестве для каждого файла. Удалил опять-таки NOD-ом и отформатировал, но! Разве может у флешки только вынутой из упаковки быть вирус?? Разве она не должна быть абсолютно пустой??

З.Ы. F:\Notepad.exe Win32/FlyStudio.NCE троянская программа

Примечание:
deem, а какая фирма? DataTraveler?
Ответы:
вероятно(!)
вирусы были на компе и после того как ты вставил флешку в комп, они записались на неё.
я когда взял совершенно новую флешку на ней уже были какие то программы, мануал и прога для защиты данных, может нод на что то подобное ругается
Да был же скандал, что на фирме, производящей флэшки сразу записывался вирус.
Я однажды купил телефон в карте памяти которого была какая-то русская попса. Телефон выдавался за новый в магазине.
На след. день понёс обратно
Я скажу как чувак, поработавший в эльдорадо. Были некоторые модели флэх у кингстона, и дататрэвелеры и мини миго с предустановленными прогами, мини браузерными играми, мануалами и прочим.  с вирусами не встречался.
примерно 20% флешек идет с такой херью...
Зоркий Глаз


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.