---Вирус в MBR?---, или как не помогает низкоуровневое форматирование

вирус винт MBR хард

Дело было так. Старенький пк Атлон ХР1800+, мать GA 7VRX, 2 hdd(seagate 20gb, wd 40 gb).
ОС была ХР sp3.
Антивируса не было. Недавно начались жуткие лаги, вплоть до выключения ПК, попытался поставить Касперского, он 1 раз ничего не нашел, а на 2й раз отказался запускаться вовсе.
Захотел решить проблему в корне , форматнуть один из винтов, на котором была ОС (Seagate 20гб) и переставить винду. После запуска установщика проходит процесс установки драйверов.. и тут когда должен появиться выбор/форматирование разделов комп вылетает в синий экран с ошибкой 0x000007B и пишет сделать chkdsk /f. перезагружаюсь... винда уже не грузится совсем. в Диск Директоре разметки диска вообще нет! т.е. весь диск Unallocated. и каждый раз при попытке поставить винду вылетает синий экран с такой же ошибкой. Со вторым винтом та же проблема.
Пробовал делать низкоуровневое форматирование, не помогает. А сделать fixmbr не могу, т.к. ошибка вылетает раньше. подскажите что еще можно сделать?
---------
Сижу с Лайф CD... как же это грустно(

=-=-=-==-=-=-= (Спустя несколько десятков минут)
Поработал с MHDD проверил диск.. ни одного бэда нет, поверхность супер.
3 раза сделал ERASE 0..MAX сектор.
5 раз сделал ERASE 0..10000 сектор.
3 раза стирал/ записывал MBR
вконце сделал FDISK, создался 1 раздел на весь размер харда.
Перезагружаюсь... ставлю установку винды... на отом же месте (после установки драйверов, перед выбором раздела для установки) синий экран, с той же ошибкой. sad.gif

Может это не вирус вовсе? может сгорело чтото? со вторым хардом все тоже самое.


Примечание:
з.ы.: Victoria и MHDD аналоги почти... в MHDD функций побольше а насчет памяти... сейчас потестю, набора утилит хватает.. знать бы что искать и где..
Ответы:
для проверки винта Victoria http://hdd-911.com/index.php?option=com_docman&Itemid=31&task=view_category&catid=69&order=dmdate_published&ascdesc=DESC
но скорее всего это память,
запишите на диск реониматор, там и Victoria будет и пару прог для теста памяти (мемтест и OCZ тест), запустите их со всеми настройками и пусть пару часиков погоняет.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.