Почему у меня каждый день появляется эти строки в hosts файле?

интернет компьютеры вконтакте вирус


88.198.72.190 css.yandex.net #AdwMtam_MicroSoft
127.0.0.1 vkontakte.ru
127.0.0.1 www.vkontakte.ru
127.0.0.1 vk.com
127.0.0.1 www.vk.com

Я их удаляю, но на следующей день они опять появляются. Как сделать, чтоб они вобще не появлялись?

Примечание:
Перед тем как зайти в интернет, я каждый раз этот файл открываю и удаляю их
Ответы:
Файл hosts содержит привязку IP адресов к именам доменов. Это как "Вася живет на улице Первомайская", "Петя живет на улице Красноармейская".
Надо не удалять, а добавить к этим строкам следующие:
127.0.0.1 odnoklassniki.ru
127.0.0.1 vkrugudruzei.ru
и т.п.
Полная безопасность, конечно, не гарантирована, но избавить от соцсетей помогает :)
Почистить компьютер от вирусов. Понятно ведь что виндовс глубоко по барабану на какие сайты вы ходите, а вот некоторым вирусам нет)
Если есть  возможность скачай и установи антивирус касперского,30 дневнуюю версию ,И именно антивирус а не что то другое ,обновись,и просканируй,ну если и это не поможет ,ставь систему заново ! Удачи !
Если даже с прописанными строками в файле hosts вам удается зайти на один из этих сайтов, то со 100%-й вероятностью можно утверждать, что у вас в системе поселился вирус. Скачайте антивирусную утилиту DrWeb CureIt и проверьте с помощью нее систему.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.