У меня БОЛЬШАЯ Проблема с мобильным телефоном. Помогите, пож-та, разобраться. что случилось.

техника bluetooth вирус мобильный телефон сотовый

С телефоном творится нечто невообразимое:
1.мелодия ни с того ни с сего поменялась на стандартную. Я пыталась зайди в папку звуки - он мне выдает "ошибка,повторите", то же происходит. если через мультимедиа, т.е. к звукам подобраться вообще нереально
2. в папке изображения (на памяти телефона) появились странный якобы картинки с форматами ".d", ".raw", которые не открываются. в информации об этих изображениях указано, что одна картинка 1980 год, а другая 2098...я пыталась удалить эти картинки - не получается: "ошибка повторите"
3.недавно заходила в папку звуки (удалось-таки), и что я вижу: много файлов непонятного языка в виде "yyyyyyyyyyyyyyyy", только над y точки какие-то...
4. а сейчас вроде я зашла в звуки, этих файлов нет. только какой-то файл (пытаюсь открыть - пишетя, что не поддерживается.

P.S. маленькая предыстория: пару дней назад к моему телефону подключился кто-то незнакомый по блютусу и стал передавать картинки (я разрешила передачу). Я думаю, может, это как-то связано?потому что до этого всё как бы нормально было

И вот, собственно, мой вопрос: ЧТО СЛУЧИЛОСЬ С ТЕЛЕФОНОМ и что можно сделать??.
Ответы:
Если смартфон, то сброс настроек(*#7370#) и форматирование карты памяти компом. Разумеется, все данные будут утеряны. Что-то можно и перенести...контакты, например. А так...всё.
Если обычный телефон, то это, скорее, проблема прошивки. Перепрошить.
Телефон-то какой? :)
Что случилось - тут варианта два
1 вирус если мобильник смартфон коммуникатор айфон
2 полетела прошивка
Что делать
1 если первое верно проверить флешку на вирусы попробовать установить в телефон антивирус и запустить антивирус
2 сброс настроек (хард резет)
3 перепрошивка или нести в сервис
Да в принципе нечего добавить,все правильно сказали...


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.