можно ли проверить по сети компьютеры на вирусы

компьютеры сеть вирус

проверить всю сетку(50 компов) на вирусы с одного компа

Примечание:
можно ли проверить по сети компьютеры на вирусы

Примечание:
если да то как с какой прогой?
Спасибо
Ответы:
Всю сеть можно просканировать 3- мя способами:
1.  На всех системах расшарить доступ ко всем дискам - и сканировать со свого ПК;
2. Иметь права администратора домена, и ручками прописчывать системный путь к станции и диску (каждый раз для каждого логического диска отдельно);
3. Установить корпоративные системы безопасности (ставится небольшой пакет на каждую станцию + уравляющее ПО) класса Microsoft ForeFront Security, или аналоги от Symantec, Kaspersky и т.д. - и наладить постоянный контроль.
К сожалению, расшарив по сети диски, невозможно обнаружить вирусы которые сидят в ОЗУ компьютера.
Как написал Zhumak, третий вариант очень действенный, и отлично помогает против эпидемий, привет конфикеру :)
конечно в яндексе поищи хатя посетке незнаю
самый логичный вариант, я считаю что надо просто иметь флэшек 10))) ну или 25 дисков (для удобства))) )
и просто поставить от ДР.Веба бесплатный!!! СД лайф, установить можно и на флэшку...
почему 25 - машинально... пока вы будете ставить все 25 дисков, 1-ые 4-ре пять уже проверятся... )))
так-же есть такая вещь как WPI, если компьютеры работоспособны... включаются, то легче всего засунуть веббер в WPI экзэшник и раскидать его по локалке, потом не хитрыми командами в telnet-e ну можно и стандартным(Подключение к удаленному рабочему столу) зайти на каждый ломомяузер и запустить там exe вашего WPI ... если есть радмин или ТВ (Тим вивер) то еще удобней... все, проверка началась!


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.