защита PHP-сайта от вирусов

интернет программирование вирус PHP-сайт

Здравствуйте!
подскажите каим образом происходит заражение сайта, как от этого защитится.
на блоки могут наиболее уязвимыми, как повысить безопасность PHP-кода?
буду благодярен любым толковым статьям на эту тему )
заранее спасибо
Ответы:
самый толковый способ - это попытаться взломать сайт самому, сразу узнаете все типы уязвимостей
гуглите "как взломать сайт"
ссылок приводить не буду, сами понимаете
я так кучу дыр закрыл, после того как взломал собственный же сайт
и не забывайте об уголовной ответственности
у нас был опыт привлечения, правда до суда не дошло, пошли на мировую, но желание у него точно отпало на всегда
В сайт, не обязательно на PHP, злоумышленник внедряет свой код, например на javascript, который в зависимости от версии браузера пользователя скачивает второй скрипт. Он уже пытается использовать одну или несколько уязвимостей конкретного браузера. Происходит скачивание вируса на компьютер пользователя и последующий запуск.
способов взлома много для того что бы понять как защититься рекомендую прочитать книгу М.Флёнова "Wed-сервер глазами хакера" там о многом пишется .........Кстати если у тебя несколько компов и они объединены в локальной сети прочитай книгу Криса Касперского "Записки исследователя компьютерных вирусов" поскольку вирусы и так тоже могут проползти


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.