проблема с вирусом. нужен антивирус!

компьютер антивирус вирус червь троян

Не подскажите антивирусы, которые проверяют систему перед загрузкой виндовса... когдато давно лазил в инете, и видел такой..но уже не помню(( или же другой вопрос: на компе появился вирус, который блокирует все приложения когда запускаешь любой ехе файл, то поверх всех окон выскакует типо "антивируса" который говорит что у меня 67 троянов и предлагает отослать смс что б их удалить))) так же он блокирует диспетчер файлов, и через процесы его отключить нельзя( в безопасном режиме он тоже буянит)) все антивиручы в блоке.. только успеваю запустить скайп сразу после загрузки, и он на удивление работает...Переустановку винды прошу не предлагать!!))

Примечание:
у меня проблема... сайт др. Веб’а не загружается (( есть альтернатива?
Ответы:
Avast!& Dr.Web Live CD
DrWeb CureIt LiveCD.
Насколько я знаю это очень гадкий вид вирусов. особый вид трояна который прописывается в загрузку ОС и прописывает себя на все имеющиеся диски. Проблема в том, что удалив вирус, он вылезет обратно. Переустановка системы так же не решает проблему. Если я понял что это за вирус, то поможет только переустановка ОС с удалением всех имеющихся разделов. Смс отправлять не стоит, потому что стоимость отправки может быть и 500 и 800 рублей.
И чтобы в будущем обезопасить себя от вирусов, не открывайте баннеры, используйте комплексные системы защиты компьютера от атак.
Мое решение в данном случае это снести все разделы на дисках, затем заново их создать (ну можно и форматировать) и установить чистую ОС. Или найти Лайв СД с антивирусом и попробовать с ним найти и удалить эти вирусы .Спасибо.
попробуйте отключить диск, подключить его к другому компьютеру на котором стоит свежий, хороший антивирус (если винда лицензионная, а антивиря нет - то сюда за бесплатным http://www.microsoft.com/security_essentials/?mkt=ru-ru ) , загружаетесь с родного диска и проверяете антивирусом чужой.
system32/drivers/etc/hosts уберите строчку с адресом и ip доктора веба
удалить эту дрянь легко. Это вирус winlock http://budeniy.ru/archives/209


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.