А правда что вирусы пишут сами антивирусные компании, что бы у них была работа?

антивирус вирус

А правда что вирусы пишут сами антивирусные компании, что бы у них была работа?

Примечание:
Я пишу именно про массовые эпидемии вирусов. Когда пиар-менеджеры антивирусных компаний орут, что надо вооружаться именно их ПО.

an.davlyatshin вы правы насчёт милиционеров, но в отличии от антиврусных компаний - они не эти преступления потом не расследуют.

Примечание:
Адольфу помогали прийти к власти сионисткие банкиры, что бы потом тянуть деньги с Германии за я кобы холокост, которого и не было толком. Короче Сталину до них далеко.

Примечание:
Взять к примеру того же Касперского. Он раньше сам писал вирусы и взламывал сайты, за что помойму даже сидел.Так что вполне вероятно это наверное.
Ответы:
а милиционеры грабят, насилуют и убивают по ночам чтобы им повысили оклады.
гаишники тачки бьют, скорости превышают и злостно ездят пьяными на маршрутках давя людей
пожарники - соответсвенно .
Ну в принципе нельзя отрицать этого однозначно. Вспомните Вторую Мировую войну... Подавляющее большинство уверено, что Гитлер сам и своими силами разработал план и нашел средства для его реализации... А ведь товарищь Джугашвилли ему оказывал всестороннюю поддержку именно для того, чтобы в итоге советская Красная Армия "освободила" Европу.
разум говорит - "естественно! А как иначе?!"
душа скулит - "выкинь из головы! тебя это не касается - плохие мысли"
хочется верить, что это не так
Ох, у них и так работы хватает! Делать им что ли больше нечего... :)
Это очередной миф.
Они же не идиоты. Если хоть один раз будет обнаружено нечто подобное - то вполне можно получить пожизненное с многомиллиардными штрафами.
Достаточно того, что вирусы пишут недоучки и пакостники.
"Ищи того, кому выгодно". Выгодно ли наличие и появление новых вирусов компаниям продающим антивирусное ПО? Да, выгодно. Но выгодно ли создавать вирусы самостоятельно? Нет, не выгодно, поскольку эту работу за них бесплатно выполняют тысячи добровольцев. Так что, несмотря на явную выгоду для антивирусных разработчиков, самим им себя утруждать такой ерундой экономически неэффективно.
Не исключено...Сейчас все может быть.
еслы следовать такой логике - то милиция избивает, скорая колечит,пожарные поджигают.
Согласен с точкой зрения про экономическую неэффективность. Хотя, будучи школьником, впервые столкнувшись с вирусами, был свято уверен в обратном ;)
Кирилл Поляков
Неудачное сравнение, полиция, скорая и пожарная государственные структуры а не частные как антивирустные компании, так что государству нет смысла специально провоцировать бедствия, чтобы увеличить работу этим структурам, только больше затрат и недовольства народа...
Предполагаю, что активно они этим не занимаются(созданием вирусов), наверняка ведут анализы появления вирусов и если наблюдают спад производства, то уже включаются в дело создавая новых и грозных вредителей чтобы их антивирусы не перестали быть нужными. Еще вероятно занимаются созданием вирусов, которых может определить только их антивирус. В пользу версии того, что они этого не делают может быть только страх разоблачения, например уволенный сотрудник может раскрыть эту тайну гос. органам, хотя и один человек в лице основателя компании может создать таких вредителей, от которых весь компьютерный мир будет страдать. Так что больше оснований что да, чем нет)


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.