!!! Помогите - сватил вируса !!!

антивирус вирус защита поблема

То что мой комп в весьма запущенном состоянии для меня не новость, но видимо теперь это реально мешает жить

Сегодня вдруг я обнаружил, что во время использования "проводника"-windous при переходе из одной директории в другую выскакивает "системное" сообщение о критической ошибке:
"Attention, A-M-Dios! Some dangerous viruses detected in your system. Microsoft Windows XP files corrupted.
This may lead to the destruction of important files in C:\WINDOWS. Dounload protection software now!"
Что в переводе:
"Внимение, A-M-Dios (это имя пользователя)! В системе однаруженыопасные вирусы. Файлы Майкрософт Виндоус Хр повреждены. Это может привести к разрушению важных файлов в системной папке C:\WINDOWS. Скачай защитное ПО сейчас!"

Может я и лох, что не слежу за компом, но не до такой степени, чтобы вестись на такую ахинею (особенно потому, что вне зависимости от нажатия "Да" или "Нет" открывался браузер с адресом http://www.free-viruscan.com/id/4912933/4/1/, я не позволял туда заходить)

Поднял шухер - просканировал комп Нодом. На системнике он нашёл 9 нехороших файлов (2 из которых были его-же кряком). Поместив всех их в карантин, я успокоился на время, но окошко не переставало выскакивать - зараза не поймана. Подскажите пожалуйста, как её искоренить ?) Остальные - не так важны. Готов боротся вручную, только скажите как))

http://ipicture.ru/uploads/080823/EWTWxr6n4r.jpg - адрес скрина выскакивающего окна

Цена вопроса - 30 баллов

Примечание:
Антиварь обновляю ежедневно
Ответы:
А вирусные базы для НОДа давно обновлял? Если вирусяка совсем свежий, то НОД со старыми базами вполне может про него и не знать.
Я в этом плохо разбираюсь, но сделал бы следующие шаги.
Поставь хороший фаервол и посмотри какой процесс или прога лезет на http://www.free-viruscan.com/id/4912933/4/1/
попробуйте установить Avira
Качаем антивирус отсюда
http://free.drweb.com/
и отсюда
http://z-oleg.com/secur/avz/download.php
еще вместо одного нода лучше проверить разными антивирусами.а чтобы их все не ставить можно онлайн версии попробовать.на компьютерре была статья по этому поводу.
извиняюсь,ссылка не прикрепилась.
http://www.computerra.ru/gid/317472/?_openstat=YmVndW4ucnU7YzNjYmFiMjsxYWYzYzY1YTtmNGRiZGYyMQ
Загрузись с реаниматора, и попробуй проверить на заразу его прогами, + удали ВСЁ созданное за последние 7 дней, не поможет - переустанавливай Винду. Это брат, серьёзно, дальше - больше будет, поверь плавали.
Судя по сообщению - это не  вирус, a adware. Живёт у вас в куках или в реестре. Хотя одно другого не исключает.
1. В любом случае смените NOD на другой антивирус. Я юзаю DRWEB, есть и другие достойные.
3. удалите куки  и временные файлы
2. Поставьте Spy&Bot и просканируйте систему.
4.Запретите удаленное изменение реестра (надо отключить в службах).
Кстати, Spy&Bot изменения реестра берет под контроль, поэтому на любое внесение изменений в реестр, в т.ч. и при установке нового софта, потребуется подтверждение.
Drweb с журнальным ключем до 13 октября можно взять здесь
http://depositfiles.com/files/7446275
Spy&Bot можно забрать с этой страницы
http://www.spybot.info/ru/mirrors/index.html
после установки сразу обновите базы


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.