Вопросы об IP-адресах.

интернет Сети ip адрес

Чтобы суть вопроса стала понятной, опишу свое обращение детально.
Когда-то я узнал, что IP-адрес задается при подключении к сети (он может быть статическим или динамическим). Однако, спустя время, я заметил, что мой IP (проверив на 2ip.ru) почему-то не меняется продолжительное время (наверное, более полугода). Каждое подключение использует только этот IP-адрес. Со временем, последние цифры пару раз менялись, правда.
Я обращался с этой проблемой к провайдеру, но те сказали, что IP мой меняется. Я уже даже скриншоты слал им на почту. И только тогда я узнаю: это IP-адрес компьютера! О, как! Тогда почему этот IP выглядит и на другом компьютере так же, м? К тому же РАНЬШЕ ОН МЕНЯЛСЯ при каждом подключении (первые две ячейки оставались прежними, менялись остальные)!!
Я обращался куда мог с разными вопросами, но толкового ответа не получил. Более того:
Спустя время узнаю, что у компьютера IP уникален. Что значит уникален? Не в "железе" же он вшит, б***ь! Или он уникален до переустановки Windows? Если так, то где-то он должен ведь храниться, верно? Я ведь ранее узнал, что тот самый IP и является IP компьютера. А здесь он каким-то образом уникален! Скажите мне, каким это образом уникальный IP менялся (ссылаюсь на вопрос о информации с 2ip и ответ оператора)?
Ах да... Я ведь пользуюсь USB-модемом (поэтому не нужно просить посмотреть в настройках сети - там нет ничего ценного).
Но в настройках той программы, что используется для подключения, я вижу уже совсем иной IP-адрес и два DNS'а, которые, кстати, первыми числами как раз совпадают с тем IP, о котором я говорил вначале.
Собственно, в чем вопросы:
1. Где хранится так называемый "уникальный" IP компьютера? Менять его возможность есть?... Это настройки на компьютере или хранятся у провайдера?
2. Что представляет собой IP, который отображает сайт 2ip.ru?
3. Что представляет собой IP, который указан в информации о модеме (в приложении), а также встроенным в системе приложением (название не помню)?
4. Мне подсказали, что первый IP, что я указал выше, является публичным и им могут пользоваться и другие люди. Поэтому вопрос: если это так, то почему некоторым сайтам (использующих защиту типа Cloudflare), нужен именно он, а не тот, что второй?
Определяют ли они и его тоже?

Примечание:
Регин, проблема в том, что помимо простого IP узнал о IP компьютера... Ну, и хочется понять разницу.
И оператору не верю!

Примечание:
Если, конечно, есть эта разница. А то, судя по тому, что вы объяснили, других IP быть не может (?)

Примечание:
Регин, так ведь у меня нет соединения с другим компьютером или роутером, только соединение с сетью. А операторам почему не верю: они назвали тот самый IP-адрес адресом компьютера...

Примечание:
Каким-то тварям вопрос в стиле "многа букаф" и минусуют. Ладно, вопрос закрываю в пользу Регина.
Ответы:
в чем ваша проблема то ?
ip адрес выделяется для вас провайдером в момент подключения, он не зависит от вас и ни где не хранится, выбирается случайным образом из определённого списка. Вполне естественно, что время от времени вам выделяется один и тот же ip - но вас вообще не должен волновать ваш ip адрес, как не должны волновать внутренние порядки Почты России или устройство вагонов метрополитена. Если вам интересен сам вопрос устройства протокола tcp-ip - читайте соответствующую техническую литературу.
слишком_много_букв
У компьютера может быть несколько ip адресов : внешний, который используется для выхода в сеть интернет, и внутренний, для соединения, к примеру, компьютера и роутера либо другого компьютера. IP для внутренней сети можно указывать в настройках подключения, а можно оставить выбор компьютеру. Оператору не верить - всё равно, что не верить почтальону. ip не влияет ни на скорость, ни на качество связи, не даёт никому никаких преимуществ и вообще является технической информацией, которая не имеет никакого значения для тех, кто не разбирается в теме. Тут я опять же скажу, что если интересуетесь темой, то стоит почитать, для начала, википедию.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.