Передача данных из интернета на локальный узел

интернет Сети локальная сеть роутер маршрутизатор

В общем, есть несколько компьютеров, подключенных к локальной сети, у каждого, естественно, свой локальный айпи адрес, который начинается с 192.168 (лично мой локальный айпи - 192.168.1.127)...центром локальной сети является роутер, который имеет выход в Интернет, и, естественно, имеет глобальный айпи адрес. Моя программа, которая принимает эти данные, открывает сокет, настраивает его на порт 2020 и ждет соответственно данные...эти данные передаются из удаленной точки в сети Интернет на глобальный адрес роутера, и, по идее, эти данные должны с роутера перейти на мой узел...однако никакие данные не приходят...в чем может быть проблема? при передачи с локального компьютера на мой узел данные принимаются, а вот при передачи с удаленной точки возникают проблемы.
Ответы:
Если Вы в роутере не настраивали проброс портов, то роутер просто отвергнет внешние подключение, так как никакой возможности узнать на какой из компьютеров локальной сети это подключение надо перенаправить у него нет.
роутер должен знать куда отправить пакеты пришедшие скажем на порт 2020. подобная манипуляция называется port mapping (проброс портов).
Удаленная программа подключается на внешний адрес роутера на порт 2020. так?
И вы ожидаете что он будет перенаправлен именно на ваш ПК в локалке...
Собственно на каком основании?
Откуда роутер знает что этот запрос адресован Вам а не другому ПК?


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.