одинаковые папки в домашней группе windows 7

локальная сеть lan домашняя группа window 7 homegroup

Есть две 7 винды, соединяю их. по локалке почему то не получается (пишет доступ к такому то компьютеру невозможен, хотя все видит и нигде никаких паролей нет).
создал домашнюю группы, некоторое время шаманства, папки видит, опять же не заходит. лезу в настройки, меняю права доступа. начинает заходить через домашнюю группу, через локалку все равно не хочет. ладно. главная проблема теперь, что при каждом изменении настроек прав доступа в домашней группе папка дублируется, а удалить её не могу. при этом заходит только в одну из них. итого у меня все папки в двух экземплярах, а некоторые и в 4х. что с этим делать?

Примечание:
вопрос решился. решил давно, потому точно не скажу, но вроде бы я делал следующее: для требуемой папки закрываешь доступ для других компов, правой кнопкой закрываешь доступ для домашней группы. после этого все папки должны исчезнуть. дальше можно открывать папки для полного доступа в домашней группе. если при этом папка не появляется или закрыт доступ - лезешь в настройки доступа и там устанавливаешь права (можно выбрать все, если уверен в том что никто лишний не залезет). немного сумбурно, но просто уже почти 2 часа))))

Примечание:
ой, я так люблю людей радовать, особенно когда они не ожидают))))) надеюсь мои рекомендации помогли
Ответы:
Собственно такая же проблема возникла, думал что решение где-то рядом, просто я его не видел.
Но я не могу придумать зачем програмистам майкрософт было дклать такую особенность, скорее всего это еще одна недоработка виндоус.
Спасибо, не ожидал получить ответ в чужом вопросе годичной давности да еще и в 2 часа. К сожалению не могу поставить "лучший ответ".
А виндоус таки странный.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.