Вопрос по роутеру D-link DIR-300

интернет компьютеры локальная сеть роутер lan

Ищу устройство, совмещающее в себе функции DSL модема, Ethernet свича и Wi-Fi точки. Сабжевое устройство подходит к моим критериям? Хочу сделать так, чтобы инет раздавался даже, если главный комп выключен.
ЗЫ. Я понял, что это вай-фай точка и локальная сеть, но есть ли в D-link DIR-300 модем?
Ответы:
Любой роутер позволяет это делать. В нем помоему нет ДСЛ.
Вот такие тебе нужны.
DIR 300 это идеальный вариант для локальных сетей с выходом в интеренет, в случае есть локальная сеть, и отдельно поднят интернет по протоколам ppp0e,ppptp.
А вообще dir-300 поддерживает следующие типы подключения на wan-порту:
- Static IP
- Dynamic IP
- PPPoE
- L2TP
- PPTP
- DualAccess PPPoE
- DualAccess PPTP
В D-link DIR-300 DSL модем отсутствует.  Возможен вариант когда DSL-модем работает в режиме "моста" в связке с D-link DIR-300. В таком случае, инет будет раздаваться по WiFi и/или LAN, даже когда ПК вылючен.
В DIR-300 (обеих ревизий) модема нет.
Модем-свитч-роутер-вайфай - это комбайн, но, по моему опыту, толку от них немного - глючат ужасно.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.