ADSL сеть

компьютеры локальная сеть adsl маршрутизаторы модемы

У меня есть два компа в разных домах....между домами прокинуты кабеля для соединения телефонов....и я хотел бы взять и через один из кабелей создать локальную сеть, с помощью ADSL модемов.
Ну через обычные модемы точно можно, но скорость в 54Кб - меня явно не устраивает....а вот Адсль обмен на скорости в 1,5 мегабит - это уже хорошо...(ну отдача жеж максимум 1,5 у них, так что приём 24 тут явно не поможет, это я уже понял)

Итак что мне делать прикажете?

*модемы(маршрутизаторы) D-Link 2500U

Примечание:
Нет...UTP прокинуть не лучше, так как растояние между домами порядка 1 км.....ну точнее длина кабеля....
Если б было легче - я б так и сделал, а не в гугле гуглил...

Примечание:
Помню когда то слышал о технологии X.25 помоему...или что-то с иксом...точно не помню....но фишка была в том, что адаптеры стоили не так дорого, и работали на нормальных расстояний по телефонной "лапше" со скоростью локалки до 100Мбит....

Может об этом кто слышал?
Ответы:
А не лучше будет прокинуть UTP-кабель!? плюсов больше!
уточните расстояние между домами, возможность прокинуть витую пару, для вашего случая необходимо оборудование ADSL концентратор, что очень дорого и в вашем случае неоправдано
Дорого. Это вам нужны модемы уже на ADSL а HDSL  
Дешевых я к сожалению их не встречал. Самые дешевые 1000$ за комплект.
Они как правило используются операторами для межстанционной связи.
Да и еще для просвещения почтите  http://ru.wikipedia.org/wiki/DSLAM И вам станет понятно что ваши модемы на прямую состыковать нельзя.
А ну вот нашел то что используется у нас на сетях. http://www.oc.ru/katalog/hdsl/pts/ Это самое дешевое предложение.
[1]
P-791R v2 — это маршрутизатор G.SHDSL.bis, предоставляющий по одной медной паре надежную высокоскоростную связь между локальными сетями и доступ к Интернету. Помимо других преимуществ, стандарт G.SHDSL.bis поддерживает одинаково высокую скорость передачи и приема на относительно больших расстояниях, что отличает его от ADSL и VDSL. Маршрутизатор P-791R v2 обеспечивает симметричную скорость связи до 5,69 Мбит/с.
Pairgain Megabit 300S - около $120


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.