NetBeans vs Eclipse - у кого больше недостаков и каких ?

программирование eclipse NetBeans

NetBeans - ИМХО очень сложный
Ответы:
Про Eclipse ничего не скажу. Сам не пробовал, но все её хвалят.
NetBeans - хорошо так тормозит и отжирает почти всю оперативку. Но вещь удобная, имхо.
Но лично я выбрал бы IntelliJ IDEA.
NetBeans - мне кажется монструозным и поэтому никогда не нравился. Eclipse, на мой субъективный взгляд лучше будет, как по удобству работы и так и по простоте освоения. Но бесспорный лидер - это  lntellij idea, все остальное ей даже в подметки не годится. Тем более, что есть и бесплатная (community edition версия, которая не работает c Java EE), попробуйте ее и вы через пару месяцев купите коммерческую, которая стоит то всего пару сотен баксов.
После этого вы никогда не посмотрите ни на Eclipse, ни на NetBeans (эти два слова будут для вас ругательными :-)).
Думаю тут дело о вкусе человечества. Начинал на NB и до сих пор на нем колдую. Привык. Эклипс тоже хорош)


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.