Как создать резервную копию Windows XP на нетбуке?

Компьютеры программы windows Samsung нетбук

У меня нетбук Samsung N130. Дисковода оптических дисководов нет.
Что мне нужно сделать, если я хочу восстановить ОС Windows XP в случае, если жесткий диск сломается (у меня это уже бывало 2 раза на других ноутбуках). При этом в комплекте поставки не было никаких DVD дисков с системой.

Есть ли какие-то стандартные средства Windows XP?
Подойдет ли утилита Samsung Recovery Solution III (Резервное копирование->полное резервное копирование)? Там написано: копирование текущего состояния ЖД C: в виде образа на другой диск, DVD диск или устр-во внешнего хранения.


И еще такой вопрос: скажем, я сохранил образ диска на USB флешке. Смогу ли я потом восстановить с флешки операционную систему (Windows XP SP3) на новый жесткий диск?

P.S. Мне не нужно создавать архив всех файлов, а нужно именно иметь возможность восстановить операционную систему (Windows XP) после сбоя и поломки жесткого диска.

Примечание:
Globul_Art (Глобул Арт), а в чем проблема дублировать нужные мне файлы? Просто скидывать на флешку или лиск - и все. А с ОС сложнее.
Вы мне предлагаете "накатить" систему - что вы имеете в виду? Откуда я ее могу накатить? Интересуют легальные способы.
У меня уже была такая проблема: жесткий диски у ноутбука сломался, и чтобы восстановить систему, с меня попросили порядка 3 тыс рублей. Это сумма только за восстановление ОС (без стоимости ЖД и т.п.)
Ответы:
Странно, обычно люди за файло своё переживают. Самое простое - сделайте бакап всех драйверов и спите спокойно. Систему накатить - не проблема - вот с дровами приходится помучиться.
Недавно отвечал на такой вопрос. Читай там. Сможешь восстановить, если сделаешь копию на внешний диск или на большую флешку и заранее нарежешь диск восстановления, чтобы потом с него загрузиться и восстановить образ системы.
Если дисковода нет, то внешний купи. Или запускай iso образ загрузочного диска через grub4dos.


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.