Перевод денег из Украины в РФ после продажи квартиры

деньги Россия перевод украина продажа

Ситуация: гражданин России и Украины (в одном лице) продал принадлежавшую ему квартиру на территории Украины, скажем, за 40 тыс$, как перевести эти деньги в Россию с минимальными потерями?
Варианты:
1) Чемодан с наличными (большой риск)
2) Переводы типа вестерн-юнион (потеря 2% от суммы и придётся по частям переводить несколько дней).
3) Получение лицензии на инвестиционную деятельность (нужно собирать кучу бумажек, в итоге потери тоже не менее 2% составят)
Кто-нибудь может подсказать варианты получше?
Ответы:
во первых нет гр рос и укр и одном лице....вы либо то либо другое
во вторых, для банка, вы либо резидент либо нериезидент
в третьих, 40 000 это не деньги
заплатите налог какой то там аналог налога на недвижимость в россии(без которого сделка считается недействительной), и делайте с баблом что хотите, только внесите в декларацию при пересечении.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.