Где можно купить опал?

украина киев драгоценности

где можно купить камень опал?в киеве или по украине.

Примечание:
Это же не считается как драгоценный камень вроде)
Ответы:
В ювелирных магазинах  и только там.
2Ariadna
Почему только там? :)))
Он не драгоценный камень даже :)))
Название камня восходит к санскритскому слову "упала" – «драгоценный камень». С физической точки зрения опалы являются гидрогелями двуокиси кремния. Иными словами, это кварц, содержащий от 6 до 10 % воды.
Среди всего разнообразия опалов решающим фактором является яркость игры оттенков внутри камня. Другой фактор – цветовая гамма опалов и узоры, создаваемые игрой света.
Наиболее ценятся так называемые благородные опалы с радужной игрой цветов на поверхности. Свои свойства эти камни могут терять в результате потери воды или соприкосновения с жирами  и маслами. Владельцы опалов должны оберегать их от контакта с косметикой и периодически опускать в воду.
Считается, что опалы гармонизируют все функции организма и защищают его от инфекционных заболеваний. Они благотворно сказываются на работе щитовидной железы и гипофиза, улучшают зрение.
OOO ПТК "Лагран"
ул. Нищинского, 3
Киев 03049 Украина
(044) 245-06-98
(044) 248-18-00
http://lagran-gem.com.ua/opal.html
в Харькове сейчас  в оперном проходит выставка-продажа камней. там можно купить и договориться о поставках
Обратитесь в компанию занимающиеся продажей драгоценных и полудрагоценных камней.К примеру,«Ювелирная карта» . Приобретая камни, обязательно должен быть сертификат
Будете смеяться, но на книжной части Петровки (город Киев). Ст метро "Петровка".
В середине, ближе к концу, книжного рынка есть прилавок "Украшения из камня" (или как-то так). Всё время там пасусь, покупал адуляры, турмалины, лабрадориты и т.д. себе в коллекцию.Там есть даже сапфиры и рубины (правда низкосортные и необработанные, но всё же). Опалы там быть просто обязаны.
В Украине можно найти (без проблем ) опал на Аукро. У меня уже "коллекция" опалов оттуда.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.