Бакалавр и магистр - в чем разница?

обучение украина вуз бакалавр магистр

Как обстоят дела в Украине на данный момент со всеми этими учеными степенями? Бакалавр - это тоже высшее образование? Остались ли такие понятия как "неполное высшее образование" после внедрения боллонского процесса
Ответы:
Бакалавр - это неполное высшее, а Магистр - высшее.
для Германии и для Европы вообще это все степени высшего образования, причем относительно самостоятельные. У нас до появления бакалавриата и магистратуры выпускались (-тся) специалисты. Это нормально высшее образование, имеете право поступать в аспирантуру. Бакалавры у нас могут работать напр., учителями в школе, не могут поступать в асп. , не закончив магистратуру, магистр может продолжить образование в асп., заниматься наукой, преподавать в вузе. Если посмотреть учебный план, то в зоне бакалавриата преобладают практические курсы, теория -- по минимуму, а в магистратуре -- теор. курсы, в основном.
Нет, понятия неполное высшее нет. Бакалавр — высшее образование, хотя многие считают иначе, говоря, что бакалавр = техникум. Гольцман написал в теории, на практике же, бакалавр — это стадиальная ступень для всех, и программа обучения одинаковая для всех, разделение идёт только после IV курса, когда часть студентов покидает университет, часть идёт на магистратуру, часть на специалистов. Разница между программами последних двух довольно мала.
Бакалавр - академическая степень или квалификация, приобретаемая студентом после освоения базовой программы обучения.http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D1%80
Магистр - высшая академическая степень, квалификация (в некоторых странах — начальная учёная степень), приобретаемая студентом после окончания магистратуры http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D0%B3%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80
С 1993 года термин «магистр» считается как квалификация выпускников образовательных учреждений высшего профессионального образования.Положение магистратуры в современной российской системе образования двойственное. С одной стороны — это система повышения квалификации бакалавров и специалиcтов, с другой стороны квалификация «магистр» приравнивается к квалификациям выпускников вузов.Нормативный срок программы подготовки магистра (при очной форме обучения) — 2 года. Однако предварительно студент должен освоить программу подготовки бакалавра (4 года) или специалиста (5 лет). Квалификация присваивается по результатам защиты магистерской диссертации на заседании Государственной аттестационной комиссии и даёт право поступления в аспирантуру.
Уважаемый, Ван!
Какие стереотипы? Вы написали то же самое что и я только другими словами. От замены мест слагаемых, как известно, суть не меняется.
И вообще важно не образование, а знания.
Бакалавр и магистр эти оба высшие образование!


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.