Налоговый кредит, ипотека, квитанции (Украина)

налоги украина ипотека україна ukraine

Раньше если ипотека была в иностранной валюте, налоговая отказывалась возмещать налоговый кредит (http://ukrtax.solvek.com/2007/10/blog-post.html), но сравнительно недавно это ограничение было снято (http://ukrtax.blogspot.com/2008/10/blog-post.html).
Но проблемы все же остались, в частности налоговая отказываеться возмещать НК если в квитанциях явно не было указано сумма, которая ишла на оплату процентов по кредиту и тела (http://ukrtax.solvek.com/2008/10/blog-post_306.html).
Так вот мой вопрос, существуют ли случаи где налоговая всеже возместила НК если существует описанная выше проблемма с квитанциями (и надано виписку с банка)?
Для меня этот вопрос важен, так как есть еще проблемма с номером договора - он изменился и нужно переоформлять договор (что дорого, нужно привлекать нотариуса), если номер с квитанциями не пройдет, то нет смысла заморачиваться с договором.

Примечание:
В налоговой есть четкая інструкция, в которой сказано "Надання як підтвердних документів щодо понесення витрат будь-яких інших документів, окрім розрахункових і платіжних, зокрема, довідок, виписок або інших письмових підтверджень сплати грошових коштів, Законом не передбачено." (http://ukrtax.solvek.com/2008/10/blog-post_306.html)
Ответы:
а в банке выписку для налоговой с указанием сумм пошедших на уплату процентов и тела кредита нельзя взять?
есть такая штука - мемориальные ордера, которые по сути своей являются квитанциями. В России их налоговая требует, в случае когда ей выписки не достаточно.


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.