про друзей.

Отношения общество проблема дружба друзья

вообщем, долгие размышления и жизненный опыт навел меня на данный вопрос. есть ли у вас настоящие друзья? (ну там во всех неприятностях поддержат, порадуются искренне за вас,точно никогда не предадут и т.п) просто я на данный момент считаю, что знакомых, приятелей, коллег очень много, а вот настоящих друзей нет..возможно, моя точка зрения изменится со временем, но пока она такова.
короче, получается, что я неудачница по жизни и живу без друзей. либо друзья затерялись в толпе множества знакомых..?
и еще мне кажется, что настоящая дружба возможна лишь среди мужчин. про дружбу между мужчиной и женщиной вообще молчу.
как у вас в жизни складывается с наличием настоящих друзей? рассудите мое мнение. и может подскажите че-нибудь?))

Примечание:
Пегас (Андрей Блинов)?
да может и не надо, но все таки одному быть тоже надоедает..

Примечание:
спасибо всем за ответы!
подхожу к выводу, что со мной все нормально) есть любимый мч, который по сути и является другом, ну и конечно же мама стопроцентный друг. вообщем всё хорошо у меня, и не буду больше заморачиваться на счет этого))

Младшенький, нет конечно) просто все само идет своим чередом и временем проверяются и друзья и знакомые...

Мая Ми (Виктория ...), вот ваша позиция мне очень понятна, и я в отношении дружбы похожа на вас. спасибо за ответ!

Примечание:
вопросник (Юлия Власова), спасибо, что разделяете мою точку зрения и спасибо за ответ)

Примечание:
phaggi, интересные размышления и выводы) спасибо за ответ!

Примечание:
P.S. очень тяжело выбрать лучший ответ. всем огромное спасибо.
выберу Мая Ми (Виктория ...) просто из-за какой-то внутренней симпатии и схожести во мнениях.
Ответы:
а оно тебе надо? Мне и одному хорошо!
Настоящих друзей быть много не может. 1-2, максимум 3 и их, как правило, находишь в студенческие годы. но подумайте - надо ли вам больше? одной мамы, одного папы, одного любимого человека - то есть самых близких людей - вам же хватает))
а вот приятелей, коллег итп - может быть сколько угодно, это зависит от вашего характера.
У меня приятелей, коллег - бывших и настоящих - одноклассников и одногруппников, с которыми я поддерживаю отношения, оч много. Настоящих друзей, двое. Знаете, этого мне вполне хватает)
Складывается, по моему мнению - хорошо. Пятеро. :) С двумя дружим лет с 6, с одной - лет с 9, еще с двумя - с времен армии/института. И им помогал, и мне помогали.
есть, да, один, но я его не могу назвать настоящим.. потому как все мы люди.. и святых среди нас, как мне кажется - нет. да, он друг, он очень близкий друг, и в курсе всех моих дел, он поддерживает меня всегда и во всех ситуациях. но... за ним как и за многими многими другими были замечены неприятные моменты. но я эти моменты простила, ибо он друг и наверняка за мной тоже были замечены отрицательные моменты. дружба очень тонкое понятие... для меня настоящая дружба по сути не существует. ее просто нет. и быть не может. это же должно быть настолько правильно... что я думаю, мало тех людей, которые умеют по настоящему дружить. я не имею сейчас ввиду папу с мамой, которые на самом деле и являются теми настоящими друзьями.. брата и сестру.. я имею ввиду тех людей которые по воле случая вошли в мою жизнь. как я считаю настоящий друг может быть до определенного времени, потом же обязательно появится разногласие, все мы разные, у всех нас разное понимание той или иной ситуации. мне сложно дружить. к дружбе у меня слишком трепетное отношение и очень требовательное. и поэтому отвечая на ваш вопрос, есть ли у меня настоящие друзья, я, наверное, скажу - нет. хотя были)
подсказать что либо я к сожалению не могу.. потому что даже не знаю что сказать.. я думаю, что вам нужно не замарачиваться по поводу дружбы и просто общаться с интересными вам людьми. и жить) счастливо и непринужденно)
У меня много друзей. Есть подруги - боевые подруги, с ними прошли пехом много сотен километров, съели с одной ложки не одну пайку и спали вокруг костра вповалку, и на баррикадах были в 93-м, и вообще...
Есть подруги - просто подруги, которым я помогаю и они мне, я не требую от них быть супердрузьями - мы, возможно, редко видимся, но если уж помогаем друг другу - чем можем.


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.