Книга Ронды Берн "Секрет" ("Тайна") - библия 21 века?

психология общение друзья тайна секрет

Посмотрел фильм. Прочел книгу.

Прописные истины, грамотно объединенные, но заставляющие по-новому взглянуть на наш мир.

Для тех, кто "не в курсе", даю ссылку на <a href="http://we-want.ru/index.php?a=secret&part=online">фильм</a> и <a href="http://we-want.ru/index.php?a=secret">книгу</a>.

Примечание:
Примерно подобных ответов я и ожидал.

Лично я из фильма вынес тот факт, что позитивное мышление куда более выгодно лично мне. Та же наука все болезни теперь "вешает" на стресс. А что такое стресс? Понятие, конечно, широкое, но в основе - негативные эмоции.

Советую прочесть книгу, ибо фильм - больше набор красивых фраз, нежели что-то осмысленное.

По поводу промывки мозгов: разве это не известно даже ребенку - что получаешь то, чего ОЧЕНЬ сильно хочешь... Конечно, не по щелчку пальца, но при искреннем стремлении к желаемому :)

А приметы? Не вера ли? Кто верит в них - сбываются, кто смеется над ними - нет. "Самовнушение - сила", господа ;)

Ну а по поводу денег - да, "Секрет" - один из самый продаваемых фильмов, за что авторам уважение. Деньги из воздуха))
Ответы:
Вряд ли это новая библия. Но если вы особо впечатлительный, то для вас - да!
Только, что смотрел этот фильм. Честное слово утомил. Притяжение, притяжение. Так и хочется на английском сказать "булшит".
очередное засеRание мозга , спекуляция человеческой безграмотности. фастфуд
Вначале мне очень понравилось.А потом как-то прошло. Доски визуализации, записки всякие - мне это не подходит. А вот как раз с законом притяжения согласна. Но по-другому это можно назвать просто - позитивное мышление.
Крутой фильм. Новая религия. А не галимые распятия. Мне сложно здесь сейчас объяснить свою философию, но фильм стоящий, хотя я его не фанатираую, это толкьо первая ступенька. Дальше - больше.
sega131 даже традиционное мировоззрение надо постигать. Вам же под видом "истины" предлагают второсортную жвачку. Неужели вы думаете, что силой мысли способны притягивать себе богатство и прочие блага? Это, что религия джедаев такая ?  Некто Берн ,раскрыла тайну "всегонасвете", поделилась ей с вами ? Да она бабло зашибает на невеждах.
Пусть грубо, но я согласна с Disser. Если ты человек с мозгами - ты сам дойдешь до того, как относиться к жизни и к неприятностям. Ничего особенного они нам не открыли. Хотя, поначалу, действительно фильм сильно впечатляет.
2 Disser
"А как могут железные корабли плавать и летать?" - 21 век на дворе . плавучесть чистейшей воды наука, вряд ли одного желания было достаточно. Вряд ли, сидел пекарь на берегу и думал как бы мне построить железную лодку и переплыть реку ,что бы меня не зафигачили абордажными таранами. Наверняка такая идея появилась у человека обладающего определенными знаниями. Напомню , что в данном труде идет речь в основном о материальных благах а не о спасении души. А цели, корыте перед собой ставит человек, так они и до книжки этой были.
американская модель притяжения денег - дерьмо, но позитивные и правильные мысли мне помогали и помогают, это работает действительно
Вреда фильм не нанесет.
А у меня сначало было спокойствие на душе после фильма и книги.. .А потом пропало(((( И не возвращается... А так вещь фильм и книга.... Только слишком много про деньги говорится... Мне это не понравилось. Для человека не это главное. Главное душевное спокойствие, равновесие, гармония, любовь и здоровье....
Лично я извлек очень большую пользу из этого фильма, и со своей стороны готов предложить свою помощь и поддержку тому, кто верит в осуществление своей Сокровенной Мечты и готов ради этого упорно трудиться.
Да конечно и книга и фильм - бомба. Я столько всего понял, что возможно не всё случайность. Кому надо вот ссылка фильма для скачивания http://depositfiles.com/files/zp04eo9dw
Проверил то, что пишут Ронда Берн и Джо Витале на своем опыте - подтверждаю все до последней строчки. Это реальные техинки для реальных людей :)
На сегодняшний день склонен думать, что если после прочтения книг этих авторов и просмотра "Секрета" человек не смог стать успешным, здоровым, богатым и т.д. - тогда ему поможет только гроб, ибо проще объяснить столь грамотные вещи по-моему невозможно :)


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.