После простоя пк пропадает доступ к шаре Windows Xp

windows xp удаленный доступ share

Проблема в том, что после очередное перезагрузки удаленного пк через некоторое время пропадает удаленный доступ к файлам данной машины. Есть подозрение что выпадает какая то служба, но никак не могу отследить какая, поэтому единственным оперативным решением выступает перезагрузка. Но все таки хотелось выяснить, что же режет удаленный доступ после некоторого времени простоя. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?

Примечание:
Изначально sp2 была, там совсем всё плохо было, все удаленные службы отваливались при простое, в том числе RDP. Накатил sp3 обновление, rdp живет, шара по прежнему отваливается. Винда без доступа в Интернет, сейчас живет на чистом сп3)
Ответы:
;) Так быть не должно.
1) Какой сервис пак?
2) Делаете ли обновления?
установите Microsoft Security Essentials и проверьте, похоже повреждены системные файлы (хотя кто знает что там было), желательно конечно снять диск и на другой машине.
Обновления надо установить!


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.