Что это было (синий экран)?

windows xp bsod 0x0000007B

Неактуально но мне любопытно.
Windows XP, несколько месяцев нормально работала. материнка Asus p5q. И вот установили плэер WinDVD кажется. По установке попросил перезагрузки и Windows больше уже не загружалась. То есть не полностью. Появлялись обои рабочего стола и всё, ни ярлыков на столе, ни панели задач с "пуском". Диспетчер задач запускался, при наборе explorer на долю секунды мелькал в процеесах, панель задач тоже. При попытке загрузить безопасный режим - БСОД 0x0000007B. С автозагрузки убиралось всё, безрезультатно, решено было не ломать голову, переустановить.
Но всё-таки, что это было, системный подменили? Может видел кто такое или есть опыт победы или предположения? А может рецепт есть как не переустанавливать.
Ответы:
цитата от майкрософта
http://support.microsoft.com/kb/324103
Скорее всего поврежден загрузочный сектор.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.