Помогите у меня не запускается windows, пишет не найден сустемный файл...как его восстановить?...подробно внутри...

компьютеры windows проблема xp запуск

Пишет не найден /system32/config/system
У меня windows xp pro sp 2 (2005) на компе а оригинальный диск такой нет тока (2003) года...что делать?...и можно ли с другого компьютера сделать загрузочный диск а потом сунуть на мой и запустить?...если можно тогда какая прога нужна для создание грамотного загрузочного диска ms dos для восстановление системной файлой...?
Кстати всё нормально работало пока я не удолил одну программу,...как тока программа удолилась, комп выключился и вот...проблема...немогу запустить.
Ответы:
Разрушился системный реестр. теперь поможет только переустановка
У меня тоже выскакивала подобная надпись, после того как Касперским проверил на вирусы  свою систему и удалил зараженный файл, правда комп у меня тянул еще месяца 4 (был всего один критический момент пропала возможность восстановления более раннего состояния системы), за это время нашел на варезном сайте AllBest4Free.ru образ Windows XP Pro SP2 сделал загрузочный диск, удалил старую систему, инсталлировал его на отформатированный раздел (там где стояла рухнувшая Винда). Вот уже полгода никаких жалоб. Еще и знакомым переустановил и никто не жаловался. Так что делай загрузочный диск, круши свою старую систему потому как восстанавливать ее хлопотно и делай "ЧИСТУЮ" установку системы.
P.S не забудь проверить дистрибутивы на работоспособность ( у меня из 3 скачаных только 1 оказался работоспособным
Можно восстановить этот файл из консоли восстановления. Конечно, лучше использовать тот диск с которого винда была установлена (если ставите винду, скопируйте себе и дистрибутив! ;) Можно попробовать загрузится в консоль и с другого диска, правда неизвестно получится ли. Предположим получится. Тогда, грузитесь с установочного диска, выбираете "консоль восстановления" (не автоматическое восстановление!) не помню, кажется нажимать R когда спросят че выбираем. Вы попадете в консоль где возможен диалоговый режим DOS. Выполните команду копирования из папки восстановления:
Поправлю azlab.org, в repair хранится самая первая копия реестра, создаваемая при первом запуске после установки винды. Актуальные слепки реестра (файлы: sam, system, software, security, default) можно найти в недрах System  Volume Information, правда они там называются не просто "software" или там "default" а с приписками, но загрузившись с какого-нить BartPe-диска (загрузочный сидюк с виндой) можно легко их найти, посмотреть какая версия актуальнее и скопировать в c:\windows\system32\config\, вернув нужные (без приписок) названия.
Берем загрузочный диск с дистрибутивом винды, которая стоит на компе, заходим в установку, он находит копию винды, и там есть автоматическое восстановление системы, вся инфа сохранится, реестр будет цел. При этом, если восстанавливать, как говорят выше, если там первоначальная версия реестра, то многое так перестанет работать.


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.