Как вы относитесь к процессу глобализации?

философия отношения общество человечество глобализация

И почему в общесте такое мнение, что антиглобалисты - это бунтарщики или экстремисты?

Примечание:
K_AHTOH, я имею представление о глобализации и мне нет необходимости искать ответ что это. И если обратите внимание, то увидите, что я не спрашиваю что конткретно представляет собой глобализация.
Это вопрос более общественный и мировоззренческий. А вам видимо по сабжу сказать нечего, что позволяет прировнять ваш пост к флуду.

Примечание:
quantumax, обычно так и происходит. Не всем же миром разрабатывается какое-либо новое лекарство. Да и пример вы неудачный выбрали, аллергия уже давно имеет методы подавления этого процесса.
И вы путаете глобализацию с наукой.

Примечание:
quantumax, сейчас вы снова говорите про разработку лекарств; и сказать вы можете, что знакомы, хоть с президентом. Разработка медицинского (или какого-либо другого) открытия никак не связано с глобализацией и обычно происходит в замкнутом круге лиц. Поэтому не нужно говорить, что обычно это происходит не так.

На счет грантов ТНК, это тоже неверно; так как важные для какого-либо государства проекты спонсируются из гос. казны.

Примечание:
"Какого размера этот круг не уточните?"
- спонсоры/инвест.фонд — исследователи/ученные — закономерные лица.
Ответы:
Это мнение сформировано продажными СМИ.
Глобализация - зло для людей малого и среднегодостатка,но добро для ТНК.
Вот и вся разгадка.
А вы бы посмотрели что такое глобализация (хотя бы в вики) и вопрос бы сам собой отпал.
Глобализация - это очередной этап эволюции современного общества. Это движение. То есть отменить явление как таковое - это все равно что повернуть реку вспять. Это естественный процесс. Но это не значит, что его нужно принимать таким, какой он есть. Тенденции, как правило, движутся по пути наименьшего сопротивления. И не всегда этот путь правильный с человеческой точки зрения. У каждого явления есть плюсы и минусы. Например, глобализация хороша для тех, кто уже на коне, создал свое предприятие, ищет новые рынки сбыта, оптимизирует бизнес-процессы и налоги. Но глобализация крайне негативно влияет на тех, кто еще не успел адаптироваться к новым условиям, потому что порог вхождения с новыми условиями повышается как для предпринимателей, так и для наемных специалистов.
Историки рассматривают этот процесс как один из этапов развития капитализма. Экономисты ведут отсчет от транснационализации финансовых рынков. Политологи делают упор на распространение демократических институтов. Культурологи связывают проявление глобализации с вестернизацией культуры, включая американскую экономическую экспансию. Имеются информационно-технологические подходы к объяснению процессов глобализации. Различается политическая и экономическая глобализация.
Положительно!!!
Ознакомьтесь с работами генерала-майора К.П. Петрова и КОБ и поймете что такое глобализация на самом деле, кто такие глобализаторы и на кого они бессознательно работают, все доводы приведены и обоснованы на реальных фактах
Видео лекций можно везде название: Тайны управления человечеством вводная лекция, Петров вводная лекция


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.