Вы делали что-нибудь, чего, берясь за это, не умели? Что это было? Как вы справились?

психология задача алгоритм решение трудности

Интересуют случаи, разрешённые без посторонней помощи.

Примечание:
Я благодарен всем, кто отвечает!

Вчера в 23:19 source of questions, Целью постановки данного вопроса было узнать какими именно путями, алгоритмами, способами, инструментами и ухищрениями люди решали новую для них задачу. Я пишу программы для взаимодействия людей через терминалы, сообщающиеся через информационные сети (Интернет, веб и что там будет после) и мне нужно обобщать разные информационно-прикладные моменты для того, чтобы сделать интерфейсы или алгоритмы удобнее и дружественнее человеку, автоматизировать то, что человеку потенциально делать скучно или при наличии технологий - нелепо и тупо: например, постановку рутинных задач, их конкретизацию, их графическое представление, а также частичное или полное их решение.
Ответы:
Чинила розетки в определённой ситуации наобум. Меняла колесо в автомобиль, хотя и не совсем удачно по сравнению в первым.
Сплошь и рядом. Беру инструкцию (это если на русском), или manual  и начинаю делать невозможное возможным. Часто без посторонней помощи, потому что у меня такая работа, "Фишка дальше не идет" (с) Г. Трумен
Женился. раньше никогда этого не делал
Начинал строить дом, ничего не умел... Жизнь заставила! Всему научился
Я всё делаю так (Если другие могут то и я смогу)
например радио я сделал из мусора по фотографиям из интернета (правда пришлось не мало теории прочитать и только потом приступать)
Всегда берешься за что нибудь в первый раз
Всё,что приходиться делать впервые,
уже большое испытание,что бы то ни
было:окраска волос,новый рецепт или
замена пакетиков в пылесосе. Обычно -
неплохо получалось,но были и "проколы".
Каждый человек в начале жизни берется за то, чего он не умеет. Ходить, говорить, кушать ложкой. С возрастом люди тупеют и перестают учиться новому. Некоторые так и остаются только с вышеперечисленными тремя навыками.
Учил английский, программирование, физику без посторонней помощи.
Делала подруге електроную игрушку на др . А интернета не было и света тоже сидела в потёмках . Но что сделать ради подруги !
Я без посторонней помощи освоила Фотошоп. В результате друзья теперь заказывают мне редактирование своих фото. Берусь за дело с удовольствием.
Родился я до того, как научился рождаться, правда, не совсем без посторонней помощи. Родители тоже в моем рождении приняли участие. Справился с этой задачей неплохо, раз уж я сейчас пишу этот текст.
буквально вчера разобрал cd-rom совсем не понимаю что к чему,,,коретка не выезжала, в итоге подергая и что то там сломав он заработал.
В детстве помню свой первый комп. собрал, но не совсем без помощи, пожалуй меня до этого вырастили и кормили.
По творческой специальности всё обучение так и идёт, почти без подсказок.
Педагоги требуют результат не объяснив что это за результат
Ходить. Научился.
Считаю, что браться за то, что не умеешь - безнравственно, а чему никогда не научишься - преступление. Примеров - тьма, в первом ряду ставлю умение делать детей.
История раз:
Студентом (системы поддержки и принятия решений) купил ниву у старушки, ей была вне надобности, отдавала за гроши, только "освободить" гараж.
Машина не на ходу. Двигатель который оформлен по документам "в ней" лежал рядом рассыпухой.
Справлялся 4 месяца, читал литературу, всякие руководства механиков в интернете. Внимал советам продавцов запчастей, "бывалых". На каждом этапе обзаводился необходимым инструментом из магазинов. Копировал узкоспециализированные приспособления "бывалых" слесарей, которые позволяли узкий круг задач решить без помощи помощников. Решение задачи в одиночку было принципиально.
Восемь лет нива бегает. Теперь это "служебный" автомобиль при моём частном доме. Возит тележку на мусорный отвал и в лес. А я пользуюсь опытом - техническое обслуживание своих автомобилей что-то вроде хобби. Не раз выручал сам себя в краях географии.
Пару месяцев назад положил в ванной напольную плитку, установил всю сантехнику дома (унитаз, ванну, паял трубы). Установил дверь в ванной. Все получилось отлично. Дверь на 4-ку)
как я первый день на работу пошел. за месяц уже стало привычным
Конечно - все  берутся  за какое-то новое дело и время показывает  могут  они это делать или нет и соответственно вывод  -либо продолжать, либо  бросать и пробовать что-то новое. Это жизнь и только в процессе познается на что человек способен.
Конечно, делала и даже мужскую работу,  как штукатурка печки, шпаклёвка крыши и решение других всяких хозяйственных проблем, не надо бояться всякой работы, надо подумать и начинать делать это так интересно.
Оо да, это касается игры на музыкальных инструментах!
Я сделал дома ремонт, чего никогда раньше не делал. Вывел стены под покраску и покрасил.
Первый раз занимался сексом, не имея никакого опыта) Затрудняюсь сказать насколько хорошо я с этим справился, но мне понравилось)
создал сайт обещали горы денег в итоге не денег ни сайта
С самого дня рождения я этим занимаюсь. Сначала я не умел регулировать перепад температуры внешней среды и противостоять гравитации. Быстро научился. Не умел ползать, ходить, говорить, принимать пищу из ложечки и пр. и пр. Научился. А потом пошло и поехало. Вот так всю жизнь только и делаю, что учусь тому, что не умею делать.
Однажды, года 4 назад, я решил сам почистить все детали до одной в пневмат. винтовке. FAIL.
создавал icq чат, при помощи google все получилась на отлично ток провайдер подвел разрывы частые были
У меня такие случаи только в экстремальных ситуациях бывают, например надавил сильно на дверную ручку и она развалилась, и тут то мой мозг быстро начал соображать как её отремонтировать и чтобы никто не заметил.
курицу соседскую  с братом зарубили лопатой ощипали и зажарили без советов и инструкции в 7 лет
романтика


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.