Как правильно составлять систему задач?

задача алгоритм система причина следствие

Если известно что нужно сделать, но не очень понятно - как. Как разбивать и соотносить мелкие задачи?
Отвечая на этот вопрос вы поможете мне написать (хочется верить, что полезную) программу, которую я планирую в будущем сделать доступной для всех.
Нужны все возможные мнения, в т.ч. сомнительные, альтернативные, сумасбродные, сверхсложные и простые как блин.
Как вы поступаете, когда размышляете и составляете себе порядок действий, чтобы сделать что-то, чего раньше никогда не делали?
Ответы:
Есть средство управления проектом под названием правило 8/80, которое гласит, что лучше всего определять задачи, которые занимают не меньше 8 часов и не больше 80 часов. Если вы определяете задачи продолжительностью от двух до четырех часов, вы создаете для себя ненужную головную боль. Если вы определяете задачи, которые занимают меньше 8 часов, скоре всего вы встраиваете их в более крупную задачу, которая занимает 8 или больше часов.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.