Поведение человека и его внутренний, духовный мир. Взаимосвязаны?

философия Отношения поведение духовный мир


Примечание:
roh5700: внешность и гены связаны

Примечание:
но поведение в основном рефлексивно и построено на инстинктах не так ли?
Ответы:
По моему ясно, что да)
взаимосвязаны но не всегда сбалансированы
Это относительный вопрос! Так как все же человек не идеален и может показывать свое поведение полностью противоположно состояния внутреннего мира! На это могут повлиять некоторые факторы! Например: общество(когда человек вынужден идти против себя для продержки в этом обществе, явный пример система которой все должны подчиняться), так же есть плохие привычки(они тоже могут повлиять, например алкоголь, наркотики!)
Отсутствие постоянного контакта с духом делает человека рефлексивным. Уже только поиски «этого самого» духа меняют характер поведения человека, начинается борьба за мышление и появляется раздвоенность между телом и духом. Приведя в порядок свои мысли, человек уходит от хаоса инстинктов.
Духовный выбор делает человека мудрее, поэтому он избегает излишней суеты, а рефлексия уходит на дальний план и больше служит как естественная или защитная реакция поведения тела. Кроме того, уже сами мысли определяют будущие события.
Прямая, но порой корректируемая внешними факторами (событиями, обстоятельствами и т.д.). Да, человеком движут рефлексы и инстинкты, но человек отличается от остального животного мира там, что способен управлять своими инстинктами и рефлексами (я имею в виду условныке рефлексы). Примеры; Чтобы доказать свою правоту человек способен подавить болевой рефлекс и поднести свою лодонь к пламени (исторический факт). Одним из самых сильных (основных) инстиктов является половой, но, в силу законов общества, мы ежедневно подавляет его и не хватаем любую из понравившихся нам женщин и не удовлетворяем свою похоть. Можно привести ещё огромное число примеров, но думаю этих двух достаточно.
Люди делятся на тех, у кого "спящее" сознание и на тех, у кого оно пробудилось (или в процессе пробуждения). Внутренний мир спящих вряд ли можно назвать духовным. Даже само понятие "духовный" предполагает присутствие Духа - энергии Божественной, энергии Высшего Порядка. У таких поведение рефлекторное, импульсивное, потому, что бессознательное, а значит, неуправляемое. У пробуждающегося человека появляется Духовный мир, он познает Законы Вселенной и начинает пробовать управлять собой. Мало кто сегодня(мягко говоря) настолько совершенен, чтобы полностью овладеть своими рефлексами. Даже "продвинутый", когда ему наступают на "любимый мозоль, может показать свою животную природу. В любом случае, все взаимосвязано, и есть надажда, что приведем когда-то в Гармонию эти два аспекта.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.