Как можно объяснить отсутствие желание идти на выпускной у девятиклассницы?

праздники поведение выпускной подруга скрытность

Говорит, что не любит такие мероприятия, но откуда ей знать, ведь в её жизни это первый выпускной? говорит, что не считает выпускной в 9-ом классе - выпускным, говорит что настоящий выпускной будет только в 11 и поэтому отказывается на него идти. на вообще избегает многих праздников, а если и приходит на них, то потом после праздника ни идёт в ближайшую кафешку вместе с классом, а едет домой. Хотя в классе её любят , но у неё прямой характер, поэтому её уважают. Известно что ни с кем не встречается и вообще как-то пока на парней не реагирует. Подруг и знакомых много, но мало кому из них она доверит секрет или тайну. скрытная.
помогите мне объяснить эти поступки

Примечание:
Дома она наоборот чуть ли не ругается с мамой из-за того что мама не понимает. как можно не хотеть идти на выпускной, когда уже и платье куплено и туфли есть....
Ответы:
Она правильно говорит про 11 класс
Попала в секту Свидетелей Иеговы
Возможно, это нежелание разочаровываться. Как известно, во время праздников одинокие люди ещё более одиноки, чем обычно.
Так что, cherchez l'homme :)
Не переживайте. Это нормально, просто у нее такой характер. Я в её возрасте поступала точно так же и  мальчики меня начали интересовать в 17 лет.
Есть поступки, которым нет обьяснения.
Значит строго воспитываете, там наверное будут пить спиртные напитки, либо поздно возвращаться, может приехать прокуренной. Ей некомфортно от того, что ей дома наложили на это табу, она не хочет там быть. Может еще она боится своих одноклассников в неформальной обстановке(не так продвинута, одета или что то другое). Нужно ей обьяснить, что жизнь ее, хочет пусть будет с ними, но выбирать путь ттолько ей. Идти нужно, вливться в компанию тоже, желательно без последствий)) Если быть замкнутым сейчас, то в институте может быть срыв, и выпитьь покурить потусовать перерастет в навящевую идею.
********************
Всё связано с её характером, а он, как известно бывает разный у всех людей.
Мы рождаемся с таким характером и каждого человека надо воспринимать таким, какой он есть .
Переделать невозможно !
Она, вероятно, и сама не может объяснить мотивы свох поступков, которые не всегда бывают логичными.
_______________________________________________________________________________________________
пф.. я и в 11-м на выпускной не ходила :) когда мои одноклассники напивались на выпускном - я тусовалась в компании старших на 3-5-10 лет людей, с которыми мне было гораздо веселее и интереснее, я тот вечер провела в миллион раз круче!!! чем смотрела бы на пьяных в дупель одноклассников.
То что скрытная - правильно делает. Подругам вообще не стоит рассказывать истинные тайны. А просто потрепаться - не всегда интересно. Кстати мой опыт показал, что у меня не  было НИ ОДНОЙ подруги, которая меня бы не предала, так или иначе. Особенно по мелочам. А если бы я что-то крупное рассказала? Тайну?
Жизнь порой разводит подруг, особенно когда появляются парни :)) Школьные вообще быстро отваливаются...
А праздники.. в школе)... хех... в универе всё в тысячу раз интересней :))) а в школе учиться надо...
Так что правильно делает, что после школы домой едет, а не в кафешку.
Кстати че в кафешке делать? Пиво-сок пить? Пф... Скучно, господа!! Скучно!!! Молодость не для кафешек давалась!!
Кстати :)) у меня была та же фигня! Меня на выпускной убалтывать звонила директор школы лично))))))))) А мне было пофиг какое платье, туфли. Мама убалтывала хоть сходить аттестат получить, на торжественную часть :)..
Я же не хотела идти даже на вручение аттестата! :)) Когда вручали аттестат, я уже была зачислена в ВУЗ, где у меня уже была своя компания. Мне школа эта вся была где-то далеко и глубоко :)
Не хочет человек и не надо !


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.