Как вы понимаете термин "добрососедство"?

поведение слова значения Определения

Ответы:
хорошие отношения с соседями
Это значит, что соседи уважают границы друг друга.
ДОБРОСОСЕ́ДСТВО, -а, ср. Дружественные отношения (между соседями).
Не нападать и не вмешиватся во внутреннюю политику друг друга, даже если очень хочется :-).
Посланник Аллаха отправил Абу Бакра, Умара и Али в мечеть, чтобы у входа они провозгласили: " Воистину, сорок домов - соседи и не войдет в Рай тот, кого остерегаются соседи "
Когда Муаз ибн Джабаль спросил у Посланника Аллаха: " Каков долг соседа перед соседом? " - он ответил: " Если он попросит у тебя в долг, дашь ему взаймы, если позовет на помощь, отзовись, если заболеет, навести его, станет бедным - поддержишь его, если у него радость, поздравь, если у него случится беда, соболезнуй, если же он умрет, проводи его, не строй строение выше его дома, ограждая ему воздух без его разрешения и не причиняй ему вреда запахом своей кастрюли, если не намерен угостить его, если же ты купил фрукты, то угости его, если же не намерен угощать, то не показывай, когда несешь домой, и пусть твои дети едят дома ".
Лично мне к 2 этим фразам добавить нечего
В данную минуту могу только раскрыть термин "злососедство", сосед надо мной полдня сверлит бетон, улучшайзер хренов.
Так вот, "добрососедство" это как "злососедство" наоборот. Когда соседей не видно и на слышно, и воздух чист и свеж.


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.