Почему люди, когда разговаривают по мобиле начинают бродить из стороны в сторону и смотреть в землю?

психология поведение мобильный телефон мобила

Ответы:
непроизвольная реакция. как правило человек начинает отходить от других людей, чтобы не мешать им, но потом просто не осознано начинает ходить.
кстати не так уж часто это происходит, как вам кажется
Я думаю, это рефлекторное поведение.
Мозг занят обработкой информации от слуха и подготовкой ответа. В это время зрение, вестибюлярный аппарат и другие подсистемы мозга, управляющие ориентацией в пространстве и движением мало задействованы.
Но работа в этих органах идет и рефлекторно она выражается через такие вот мало понятные действия как хождение из стороны в сторону, ковыряние ботинком в земле и т.д. и т.п.
.... а еще  кивать в трубку....  давать отрицательные ответы, - качая  головой.....пожимать плечами... улыбаться... жестикулировать.. ковырять  в носу..
.. это не психология, это эмоции..
я начинаю ходить из стороны в сторону если разговор меня раздражает, нервишки шалят))
Это скорее особенность беспроводного телефона :)  А вообще считается что в таком состоянии человек лучше решает деловые вопросы, тоесть еслибы он сидел то был бы в расслабленном состоянии а так собран
да ходит чтобы собраться... лучше усвоить информацию...
а вниз смотрит....это другая реакция..обычно это означает что человек пытается спроэцировать услышанное...то есть как полководец над картой сражений расставляет фигуры...так и человек перемалывающий информацию из трубки проецирует услышанное...ну и не только когда по телефону говорит... в верх смотрят когда пытаются себе что-то представить вообразить...а вниз, когда вспомнить или мысленно нарисовать:)
вниз смотрит еще возможно с той целью, чтобы отстраниться ото всех посторонних, мешающих разговору, окружающих объектов, потому что внизу как правило менее замысловатые текстуры чем где бы то ни было и, как уже было сказано, чтобы лучше сосредоточиться.
меня забавляет когда люди еще гримасы начинают корчить в трубку во время разговора с назойливыми родителями, например)
А они там     , откуда звонят ,у них ещё мозг не адаптировался под мобилы (что-б можно и слушать, и говорить, и дело делать).я  есть люди которые , когда с ними разговариваешь (в реале) размышляют о чём-то своём, кажется, что они слушают, но информация вылетает мнгновенно. зачем тогда что-то им говорить.
это из той же истории что и жестикуляция во время разговора, однозначного ответа нет.
вот что лично я думаю конкретно по этому вопросу
когда звонят на мобильный, вы чаще всего стоите или идете кудато, тут возникает вполне характерная всем людям ситуация, вы пытаетесь сосредоточится на разговоре, но т.к. стоите расслабится или присест куданибудь зачастую проблемно. получается чтобы както компенсировать отвлекающие факторы вы начинаете смотреть в землю. по поводу хождения, это представляется мне попыткой както успокоится сродни кручению или щелканью ручкой.


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.