Зачем люди ведут блоги?

психология человек блог поведение

Компенсируют недостаток общения?
Ответы:
Люди раньше вели дневники.....Кто-то впоследствии пбликовал их, кто-то нет. Сейчас народ вышел на новый уровень, теперь ведут дневники он-лайн. (но это, по моему, меньшинство блогеров), Остальные либо хотят срочно выговориться, либо просто "а че, прикольно...", остальные отдают дань моде. Сколько блогеров, столько и объяснений зачем.... Я перечислил 4 основных причины, опять же на мой взгляд, ведения блогов
Прошу прощения, за то что я уже сегодня отвечал на такой вопрос. я веду блог по нескольким причинам:
1.для последующего анализа своей жизни, "чтоб потом было что вспомнить"
2.для возможности одной ссылкой ответить на вопрос "как дела"
3.для нахождения единомышленников
4.пока это окупает интернет, через некоторое время будет неплохой прибавкой к моей маленькой зарплате
Нельзя блог рассматривать, как ведение дневника, так как дневник обычно не выставлялся на общее прочтение. А ведут, потому что хочется использовать новые средства общения и самопроявления.
2 Андрей Шеломенцев: почему общедоступный дневник не может быть средством самопроявления и некоторой самореализации, как один из видов творчества? Каждый болеет по своему :)
Потому что больше нечем заняться
Интересно выписывать свои заметки из уроков жизни, тоже самое зачем фотографироваться.
для возможности одной ссылкой ответить на вопрос "как дела" - отличная часть ответа! Оригинально
Завёл блог 15 минут назад, вопрос себе такой не задовал, а теперь наверно спать не смогу...
Лично я веду блог для того, чтобы мои близкие друзья и родные, живущие по разным городам нашей страны, имели возможность знать, что у меня происходит в жизни.
Не все скажешь по телефону и тем более не покажешь (пока 3G не повсеместно ;)
Это основная причина.
Вторая причина - где-то подспудно есть желание писать.
Но постепенно свой блог я все-таки превращаю в сообщество.


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.