Антенны билайн на крыше дома. Как лучше поступить?

закон безопасность связь поведение

Примерно год назад в доме стоял вопрос об установке антенн билана (специально пишу с маленькой буквы), они обещали тому подъезду, который согласится на установку антенны ремонт коридоров (О_о, не думаю, что коллективный разум хоть одного подъезда мог быть таким отсталым, что бы согласится на это).

Потом всё забылось, но я подозреваю что антенны всё таки поставили (скорее всего управляющему или ещё кому "дали на лапу"). И теперь я задумался, у меня же именно после этого жёсткие диски помирать стали! Уже второй компьюетер и четвёртый жёсткий диск страдает.

Как мне лучше поступить в данном случае? Надо же узнать есть ли там эти антенны. Возможно заказать экспертизу. Что посоветуете делать?

Примечание:
На крышу не попасть + всё опечатано, ФСБ, прокуратора... А взломом я точно заниматься не буду.

Экспертизу я имею ввиду уровня излучения от антенн. Сами билайновцы, конечно говорят, что всё в норме.

Мне эта ситуация напоминает ситуацию с конфликтом с Грузией: я знаю, что это вредно, это уже давно доказано опытом американских граждан (в США только очень бедные или очень глупые люди могут согласиться поставить у себя антенны, там это даже высмеивается (в Симпсонах даже серия была)), а они слушать не будут, скажут что всё хорошо и нет ничего вредного в этом, хоть тресни от этих антенн.

Примечание:
ФСБ занимается контролем посещений крыш и подвалов после взрывов в Москве и Волгодонске.

Радиоволны идут вверх и в стороны, билайновцы это говорили. Но если в твоём дворе например поставят систему ПРО, ведь пофигу куда она направлена, всё равно излучение неизбежно во все стороны. Тут так же, только в меньшей степени.

Антенн много телевизионных на крыше, надо ещё отличить её, на сайте где билайн про это рассказывал, было фотогорафия одной - совсем не большая тарелка и прутья ещё какие-то, типо телевизионной вобщем.

Примечание:
chabapok-2: и на голову ещё свинцовый шлем одевать, да?
Ответы:
Экспертизу? Чтобы после 5-го и 6-го сгоревшего диска уже и надежду потерять?
а я думал, что билан - это певец такой. видеть я его не видел, но был сериал "папины дочки" и там этот дима билан упоминался часто. А что это у него за антены, он инопланетянен, да? Я догадывался, что тут подвох :)
Диски врядли причем, тут уже не Билайн, а ПРО...
Антенны сотовых операторов обычно видно из далека на крыше: 3-4 метровая вертикальная вышка (если меньше, то это скорее не GPRS), врядли оператору было выгодно ее заваливать на бок. Если весь дом против, то пишите заявление в ЖЭК с требованием осмотра крыши выборными представителями жилья или приглашения санинспектора. Если ЖКХ потребует денег оформляйте, как платную экспертизу и после удачного осмотра начинайте судебное разбирательство (с ЖКХ и Билайн по отдельности).
Напишите письмо в Билайн с просьбой ответить на основании чего были установлены антенны на Вашем доме. После получения ответа необходимо будет прочитать ответ и проанализировать. Сразу говорю, что это процесс долгий и зависит он только от Вас. Мой адрес [email protected]
Антенны мобильной связи можно увидеть невооруженным глазом, поэтому вскрывать двери нет необходимости. Максимальная мощность подобных устройств в России 20Вт, это много меньше, чем допустимо в других странах. Это не мало, но и не много.
Обычно под вышкой(зданием) как раз образуется зона плохого приема (почитайте что-нибудь на тему "диаграмма направленности").


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.