Россия(Москва)

люди поведение

Вот многие из вас наверняка задовались этими вопросами, сейчас попробуем узнать какие ответы у нас есть. Будет говорить о Москве как о более цивилизованном городе в нашей стране(наверняка это не так, но всё же так будет проще) и так:
1)Когда мы дойдёт до уровня западных государств по "поведению" - прекратим пить и курить на улицах, когда милиция будет защищать а не грабить, когда политики будут ЗА на а не ПРОТИВ?
2)Что будет в последующие 10-15 лет с нашей страной? Посмотрите на нынешнее поколение-клубы, выпивка, абсолютная безграмотность - идеи?
3)Когда придёт безопасность на наши улицы и транспорт? (Метро итд) - просто приведу пример метро в Токио и Торонто, где лично я встречал детей в возрасте 14-15 лет, свободно передвигающихся в 2-3 ночи, они даже не понимали чего им бояться когда я спросил.
4)Когда мы сможем выходить на улицу не боясь вандализма?
5)Когда мы научимся водить? И проявлять уважение к другим людям, не только на дороге но и вообще-чтоб элементарно продавцы не хамили?
6)Когда мы научимся соблюдать законы, а не пытаться их нарушить?
7)Как решить все эти проблемы, и решаться ли они, если да, то когда?

Я не прошу вас ответить на все, но попрошу высказать ваши мысли как можно полнее, заранее спасибо!
Ответы:
Когда верхи,власть имущие,богатые будут показывать своим примером т.е. никогда
Можно сказать кратко, просто процитировав классика. Вспомните Булгакова, "Собачье сердце". Что говорил профессор Преображенский по этому поводу? "... если я буду мочиться мимо унитаза - вот это и будет разруха!".
Разруха - у многих в голове. От безнаказанности и от отсутствия моральных основ (пусть та же религия, не суть).
А начинается все - с головы, т.е. с "правителей", "задающих тон" всему обществу. Они сами по себе - не изменятся, им это не надо, т.к. люди как ресурс их не интересуют, пока есть как ресурс нефть и газ. Способно ли их заменить общество? На нынешнем этапе - сильно сомневаюсь, т.к. средний класс, образующий "гражданское общество", достаточно многочисленный и при этом финансово "стоящий на ногах", фактически отсутствует. Больше - просто некому. А надеяться на "доброго царя", как и на "авось"...
Москва сильно перенаселена, при этом сюда приезжают НЕ САМЫЕ ЛУЧШИЕ представители homo sapiens ;( В атмосфере города агрессия, злость, ненависть. Как следствие, мы наблюдаем все перечисленные явления. Я убеждена, что если Москву оставили бы москвичам (а это в компетенции нашей власти), многие из этих проблем ушли бы сами собой.
Говорят, что в Токио и Торонто еще больше народа, но лет 10-15 назад НИЧЕГО подобного в Москве не было, вспомните...
1) Никогда
2) Страны не будет. Но это не через 10-15 лет. Слишком маленький срок. Лет через 50 - не будет точно.
3) Никогда, потому что ее никогда и не было. Тут вот прозвучала фраза что лет 10-15 назад всего этого не было. Было. Просто об этом не говорили, потому что были масштабы другие. Потому что по ТВ и в кинотеатрах не показывали Бригаду и Бумеров, Ментов и Бандитский Петербург. Опасность на улицах - это чувство переданное нам нашими родителями. Кто вам сказал что там страшно и есть чего бояться? Сказки и глупости. Программируете себя на неприятности.
4) Вы выходите на улицу и боитесь вандализма? Уголовный кодекс Российской Федерации даёт следущее определение вандализму: «осквернение зданий или иных сооружений, порча имущества на общественном транспорте или в иных общественных местах». Чего именно вы боитесь?
5) Никогда, потому что никогда и не умели. Дорог не было(и нету) телеги были(и есть). Ничего не меняется в этом королевстве.
6) Еще раз никогда. Медведев как то сказал что русский человек привык относиться к закону свободно, творчески - на свой лад, поэтому мол русский человек требует к себе совершенно особенного отношения в плане законодательства и не приемлимо судить по западным законам самобытного русского человека. Так что вот.
7) 1000 с лишним лет продолжается эта кутерьма в России и ничего в ней не меняется, почему что-то должно поменяться сейчас?
1. Когда за распитие и курение на улице будут штрафовать. Когда миллиционер будет дорожить своей работой, т.е. будет получать высокую заработную плату. Когда политики станут ездить на метро, а не на лимузинах т.е. будут бояться быть сильно богатыми, потому что в противном случае потеряют то, что имеют.
2. Не так уж все и плохо. Нация не может оздоровиться мгновенно. Надо время, возможно несколько поколений. Залогом успеха будет развитие национального сознания на всех уровнях, как на уровне президента и правительства, так и в регионах и городах.
3. Если милиция будет достаточно финансироваться, то будет и достаточно миллиционеров на улицах. И если наказываться будут одинаково все в независимости от того, какие у тебя номера на автомобиле или какая карточка за лобовым стеклом или кто у тебя родители или знакомые.
Вспомните 1980 год Олимпиада в Москве. Преступность снизилась в разы. Была проявлена политическая воля и неукоснительное соблюдение закона. Преступники сразу поняли, что если государство решило, то лучше поостеречься. Вспомните сколько времени на это понадобилось? Так что все реально сделать в короткие сроки.
4. Здесь сложнее. Вандализм это уровень культуры человека и фактически отражение окружающих реалий. Если человек вышел из кинотеатра в котором смотрел фильм, как некий супергерой спасает мир и при этом убивает пару сотен человек легко и беззаботно..он же мир спасает..то ему невольно хочется подражать ему. Но как? Мир спасать не надо. Сила в руках есть. Ценности в голову не вложили. Вот и ломает все подряд. Ну и конечно спиртное ..
Если телевидение напрямую зависит от доходов от рекламы и при этом основными рекламодателями являются компании производящие алкоголь или слабоалкогольные и энергетические напитки, то что всаживает в голову это телевидение неокрепшему молодому уму? Пей и станешь счастливым и успешным! На мой взгляд государство должно полностью контролировать рекламную политику телекомпаний. В том числе и рассматривать вопросы предоставления дотаций телекомпаниям. В любом случае должна быть четкая государственная политика в развитии телевидения.
5. Тогда когда, будут введены европейские штрафы, для любого гражданина..ЛЮБОГО! Например, как в Испании - нетрезвый за рулем - лишение прав на 6 месяцев, повторное - лишение на 5 лет. и т д.
6. Когда соблюдать будет выгоднее, чем их нарушать. Когда государство будет поощрять граждан за соблюдение законов. Например, ты водитель, проездил 1 год без нарушений, снижается налог на транспорт. Нарушил - повышается налог и т п.
7. Я думаю, что их уже решают. Просто нам хочется сейчас и немедленно, потому что век наш короткий и ждать нет времени. А так просто не может быть.
Последние заявления Медведева о том, что готовится широкомасштабное наступление на преступность и коррупцию тому подтверждение.
Tika, вы действительно в это все верите?
1) У нас есть закон запрещающий распитие спиртных напитков в публичных местах. Работает? Милиционер получающий высокую заработную плату - бесполезный член общества. Какой смысл ему бегать и смотреть что происходит на улице если у него достаточный оклад? А у нас не один политик не сильно богат. Все на родственниках.
2) "...развитие национального сознания на всех уровнях,<...>, так и в регионах и городах..." приведет лишь к осознанию национальной самобытности многих регионах что сподвигнет их на обращение к пункту конституции о национальном самоопределении.
3) "Если милиция будет достаточно финансироваться, то будет и достаточно миллиционеров на улицах..." не логично. По 80-му году - это статистика. Ее тогда очень талантливо умели рисовать.
4) "На мой взгляд государство должно полностью контролировать рекламную политику телекомпаний. В том числе и рассматривать вопросы предоставления дотаций телекомпаниям. В любом случае должна быть четкая государственная политика в развитии телевидения." А вы помните НТВ? Я прекрасно помню. Бедные не за что обхаеные талантливые люди. Мне не достает Кукл Шендеровича и Итого...
5) "Тогда когда, будут введены европейские штрафы, для любого гражданина..ЛЮБОГО!" Предлагаю сначала научиться работать как Они, потом зарабатывать как Они а потом поговорим о штрафах. А то штрафовать у нас все горазды, а работать и зарабатывать кто будет?
6) "Когда государство будет поощрять граждан за соблюдение законов. Например, ты водитель, проездил 1 год без нарушений, снижается налог на транспорт. Нарушил - повышается налог и т п." а может не будем оформлять, а так разбежимся??? что вы в самом деле как не в России живете...
7) "Последние заявления Медведева о том, что готовится широкомасштабное наступление на преступность и коррупцию..." ВВП 8 лет и с тем и с другим боролся. Результаты?
2 Людмила
"Москва сильно перенаселена, при этом сюда приезжают НЕ САМЫЕ ЛУЧШИЕ представители homo sapiens "
"пример метро в Токио и Торонто, где лично я встречал детей в возрасте 14-15 лет, свободно передвигающихся в 2-3 ночи"
1) Когда естественным образом сменится поколение, допускающее такие нормы поведения - т.е. лет через 20-30... (про политиков не понял... против чего они?)
beastea
а как уничтожили приступность по приказу Жукова после войны в Одессе, за неделю и благодаря чему город начал жить нормальной жизнью..это что тоже статистика?


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.