Влияют ли компьютерные игры на сознание человека?

игры человек поведение сознание социум

И так ли сильно влияние игр на насилие, творимое человеком в реальной жизни - есть ли исследования на этот счет?

PS. Сегодня выходит в продажу GTA IV
Ответы:
Да влияют !!! Очень сильно , я редко играю -но моя любима игра gta и после нее я даже за рулем какой то не такой :(
Еще как влияют.
Помню как-то обыгрался в DOOM. Вечером вышел на улицу, из-за каждого угла монстры мерещились и очень не хватало в реале движения "стрейф".
это как искусство, вот есть коллекционеры картин, а есть те кто играют
Исследования есть. Чем дальше, тем такое влияние признается меньшим.
Вот сведения от слабо связанных с индустрией источников:
Влияет. Как, собственно, и музыка, кино, книги, разговоры с друзьями и т.д.
Йа согласен с Йанка. Но влияние не больше. Никто, наигравшись в ГТА не пойдет давить пешеходов, если бы он это не  седлал бы без ГТА. Я не замечал что б игры становились катализаторами,  каких либо моих действий.  Может  только из-за своего слабого развития, их потенциал сейчас не используется и на процент.  Думаю, выходили бы одни Planescape Tormentы влияние игр зашкаливало бы за книги.


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.